Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 вещей, которые нужно убрать из своей жизни, чтобы уменьшить тревогу

Беспокойство иногда бывает полезным, потому что уберегает человека от опасностей. Если тревога продолжается длительное время, она наносит ущерб здоровью и возможности работать. Чтобы изменить ситуацию, необходимо внести небольшие коррективы в свою жизнь.

Уберите из спальни смартфон

Не нужно надеяться на будильник в телефоне, который разбудит вас утром. Вредно просыпаться среди ночи, чтобы проверить свои ленты в соцсетях. Постоянное использование гаджета перегружает мозг ненужной информацией, которая подпитывает беспокойство. Экран смартфона излучает синий свет, влияющий на процесс засыпания.

Перестаньте смотреть новости

Чаще всего информационные службы показывают негативные события, катастрофы, трагические происшествия, рассказывают о распространении коронавируса и его последствиях. Все это повышают уровень тревожности. Она нередко остается, даже после окончания передачи.

Ограничьте употребление кофеина

Энергетические напитки, крепкий чай, кофе мешают вечером заснуть. Они усиливают беспокойство, не дают расслабиться. Чтобы снизить тревогу, желательно постепенно уменьшать количество кофеина.

Откажитесь от алкоголя

Спиртные напитки – плохие подсобники в борьбе со стрессом, хотя многие люди пытаются решить проблемы с их помощью. Алкоголь может только усилить беспокойство, оно будет продолжаться длительное время и приведет к психическим расстройствам.

Не жалуйтесь на свои проблемы

Когда человек сталкивается с серьезными неприятностями, происходит выработка гормона стресса. Если в такой ситуации поделиться с кем-то своей проблемой, выброс кортизола будет еще больше. Это вызовет расстройство сна, повышение давления, головную боль и усиление тревоги.

Не покупайте вещи, которые не можете себе позволить

Социальные сети заставляют многих людей совершать необдуманные поступки. В Instagram они видят вещи, которые есть у других, а у них нет. Чтобы не отставать, приходиться влезать в долги, делать приобретения не по средствам. Это вызывает разочарование, беспокойство, особенно когда настает время все оплачивать.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 вещей, которые нужно убрать из своей жизни, чтобы уменьшить тревогу


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи