Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как удалить следы от ручки с кожи

СОДЕРЖАНИЕ

Чернила могут случайно попасть на поверхность сумки или дивана. Следы ручки желательно удалить сразу, как только они появились. Свежие пятна, которые не успели высохнуть и впитаться, убрать намного проще. Как это правильно сделать.

Сначала определите тип кожи. Если она натуральная, не прошла дополнительной обработки, в нее впитываются любые жидкости. Капните воду в скрытое место на изделии. Если она легко стекает, значит, кожа после обработки. Пятна на ней можно удалить без проблем. В противном случае, чернила могут впитаться очень глубоко, потребуется помощь специалистов.

Сначала попробуйте убрать следы ручки средством для мытья посуды. Протестируйте его на незаметном месте, убедитесь, что состав не окажет негативного воздействия на кожу. Нанесите несколько капель на влажную белую салфетку. Аккуратно промокните чернильное пятно. Не трите его, чтобы исключить дальнейшее въедание. После удаления обработанный участок высушите феном на низкой мощности.

Если средство для мытья посуды не помогло, попробуйте использовать спирт. Смочите им тампон или ватную палочку, аккуратно промокните пятно. Не нажимайте слишком сильно. Спирт – мощное чистящее средство, которое при неправильном применении может удалить краситель или отделку кожи. Не оставляйте его высыхать на воздухе. Используйте фен с обдувом низкой мощности.

Если после этих методов пятно осталось, попробуйте специальное средство для удаления чернил с кожи. Действуйте строго по инструкции. Еще один способ, самый дорогой и эффективный, – обращение к профессионалу по чистке.

После удаления пятна любым из методов в домашних условиях необходимо выполнить кондиционирование кожи. Это защитит ее, продлит срок службы, особенно после использования агрессивных чистящих средств. Приобретите специальный кондиционер для кожи и нанесите его, согласно инструкции.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как удалить следы от ручки с кожи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.12.2023

Похожие статьи