Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов, которыми домашние животные могут принести пользу людям с ревматоидным артритом

Одна из главных причин завести домашнее животное заключается в том, что оно помогает вам оставаться более активным, что очень хорошо при ревматоидном артрите (РА). Но лучшая причина может быть из-за уникальной связи домашних животных и их владельцев. Хотя социальная поддержка со стороны других людей также важна, отношения, которые вы развиваете с животными-компаньонами, иногда могут быть менее напряженными. Вот некоторые из способов, которыми домашние животные могут помочь людям с РА.

Поощряют вас вставать с постели утром

Припухлость и скованность суставов ухудшается при бездействии, особенно ночью, что часто приводит к утренней скованности. Многим людям с РА трудно встать с постели и начать свое утро, но когда у вас есть домашнее животное, это заставляет вас вставать и двигаться.

Поддерживают вашу активность и общительность

Когда вы гуляете с собакой, вы также более склонны взаимодействовать с другими людьми. С кошками игра с перьями, нитками или игрушками может помочь вам обоим больше двигаться.

Поднимают настроение

РА иногда может привести к ощущению оторванности от других. Люди с РА могут быть менее заняты семьей, друзьями, что может привести к депрессии. Но домашние животные активно вовлекают своего хозяина в суету жизни.

Улучшают общее здоровье

Домашние животные могут улучшить здоровье сердца своего владельца, снизив кровяное давление и частоту сердечных сокращений, и они могут помочь человеку чувствовать себя более расслабленным и уменьшить стресс.

Отвлекают вас от боли и беспокойства

Домашнее животное заставляет вас сосредоточиться на чем-то, кроме себя, очень конструктивным образом. Это помогает не обращать внимание на боли и недомогание.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов, которыми домашние животные могут принести пользу людям с ревматоидным артритом
Аватар пользователя Аноним 266 Аноним 266

А я думала, что кошки ложатся на больные суставы и греют их) Год назад котенка подобрала, сейчас уже кот добротный вырос, но на суставы мои никогда не ложится. Меня иногда беспокоят боли в коленях, укутываю их теплым шаром, мази, согревающие прикладываю. Пью хонда дринк, классный коллагеновый напиток в составе хондроитин и глюкозамин. Укрепляет соединительную ткань, снимает отеки и боль, снижает воспалительные процессы. Мне отлично помогает такой комплекс мер.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.07.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи