Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 шагов после 60 лет, которые увеличат продолжительность жизни

Не все могут выделить время, чтобы заняться собой. Оно появляется после 60 лет, когда многие люди заканчивают трудовую деятельность, уходят на пенсию. В этом возрасте полезно сделать несколько шагов, чтобы увеличить продолжительность жизни.

Позаботьтесь о своем мозге

Он процветает, когда есть над чем ломать голову, учиться новому. Люди, которые заводят хобби, осваивают незнакомые навыки, делают шаги, чтобы выйти из зоны психологического комфорта, остаются как умственно и физически моложе своих лет.

Продолжайте сексуальную жизнь

Это снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярный секс в пожилом возрасте помогает ощущать счастье и удовлетворенность жизнью.

Заботьтесь о своем теле

Начните заниматься спортом, если этого не делали. Хотя с возрастом метаболизм замедляется, поддерживайте здоровый вес. Организуйте правильное питание, включающее употребление овощей, фруктов.

Оставайтесь позитивными

Оптимистичные люди увеличивают продолжительность жизни на 11–15%. Позитивный настрой влияет на поведение, умение справляться со стрессом.

Следите за здоровьем

Регулярно посещайте врача, изучайте свои заболевания. Если не понимать общее состояние здоровья, необходимость приема лекарств или лечения, можно сократить жизнь. Проходите профилактические медосмотры в соответствии с возрастом.

Узнайте больше о гормонах

Их выработка постепенно снижается. Некоторые гормоны оказывают серьезное влияние на состояние организма пожилого человека, вызывают неприятные симптомы. При необходимости пройдите лечение.

Продуктивно используйте свое время

Найдите занятие, чтобы не было скучно. Не сидите целый день перед телевизором. Потратьте время на то, что полезно для тела, мозга и интересно – рисование, вышивание, волонтерство, прогулки, садоводство.

Поддерживайте социальную жизнь

Гуляйте на улице, общайтесь с другими людьми. Посещайте мероприятия, ходите в театр, кино, на выставки. Общение с друзьями, членами семьи помогает справляться с эмоциями, стрессом, поддерживать хорошие привычки.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 шагов после 60 лет, которые увеличат продолжительность жизни
Аватар пользователя Аноним 840 Аноним 840

Самое важное следить за здоровьем суставов, потому что действительно многие люди остаются в таком возрасте уже малоподвижными. Мне сейчас помогает ревмафлекс что касается именно снятия боли и воспаления. А для подвижности, улучшения состояния хрящевой ткани безусловно принимаю хондропротекторы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.06.2022

Похожие статьи