Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как возродить свою личную жизнь на пенсии

Уйдя на пенсию, вы и ваш супруг обретаете много свободного времени. Этот всплеск свободы открывает возможности для возрождения вашей романтики, привнесения страсти и любви в ваши золотые годы.Совместная работа над поиском новых впечатлений для обмена может помочь вам сохранить и укрепить роман, который вы начали вместе много лет назад.

Начните встречаться снова

Знакомства – это не только для молодых пар, которые только начинают узнавать о своих партнерах; даже супружеские пары, у которых за плечами множество юбилеев, могут извлечь выгоду из регулярных свиданий.

Заведите привычку часто назначать свидания и планируйте приложить к этому некоторые усилия. Переодевание и поход в модный ресторан побуждают вас и вашего партнера вспомнить о первых свиданиях.

Совершите дорожное путешествие

Автомобильные поездки являются прекрасным способом отдохнуть от стрессов и рутины обычной повседневной жизни. Работайте вместе, чтобы составить маршрут для вашего приключения, добавив по пути множество интересных туристических остановок. Ищите романтические места для отдыха, наконец, не забудьте сделать много снимков, чтобы потом вспомнить свою поездку.

Вместе находите новые увлечения

Поищите хобби, которыми вы можете заниматься дома вместе, и несколько хобби, которые побуждают вас выходить из дома. Например, садоводство и работа над головоломками - хорошие занятия дома. Занятия искусством могут побудить вас и вашего супруга весело провести время вместе, формируя новые социальные связи.

Проводите время порознь

Сохранение отдельных хобби и социальных кругов помогает вам сохранить свою независимость. Создание ваших собственных индивидуальных зон в доме также может помочь. Если у вас обоих есть свои увлечения, вы не будете мешать друг другу или вызывать раздражение, которое может блокировать романтические чувства. Некоторое время в разлуке делает ваше воссоединение еще более приятным.

Исследуйте свой город вместе

Составьте план, чтобы каждый месяц посещать одно новое место в вашем городе, от пешеходных дорожек до кафе. Следите за предстоящими событиями в вашем регионе. Новые достопримечательности и впечатления помогают вам чувствовать себя взволнованными, что может усилить ваше волнение по отношению друг к другу.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как возродить свою личную жизнь на пенсии
Аватар пользователя Раиса Мелихова Раиса Мелихова

Ну в городе это все возможно, а мы в деревне живем, хозяйство огороды. Вообще, когда у меня менопауза началась как-то отношения с мужем охладели, я нервная стала, а еще вообще желание отпало. Конечно ухудшение здоровья, приливы, бессонница. Сейчас Ледис формула Менопауза усиленная формула принимаю. В составе витамины (группа В, витамин Е), минералы, 7 экстрактов растения, которые как раз и стабилизируют гормональный фон. Лучше себя чувствую, с мужем отношения наладились, на свидания не ходим, но секс намного чаще стал. Увеличивается выработка коллагена, кожа стала более упругой и суставы в норме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.10.2021

Похожие статьи