Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа замедлить старение мозга

СОДЕРЖАНИЕ

Огромный поток информации, постоянные стрессы, с которыми все труднее справиться, приводят к серьезным проблемам. У человека начинается старение мозга, которое заканчивается необратимыми последствиями. Опасность в том, что такие изменения часто не зависят от возраста.

Серьезность проблемы отмечает доктор Мясников, который рассказывает о способах замедлить старение мозга:

  1. Будьте социально активными, больше общайтесь с другими людьми, проявляйте интерес к жизни, используйте свой творческий потенциал. Важно читать книги, участвовать в общественно-полезных проектах, делиться информацией, думать.
  2. Правильно питайтесь. Отдайте предпочтение нежирным сортам мяса, кисломолочным изделиям, морепродуктам, рыбе. Полезно практиковать средиземноморскую диету.
  3. Повышайте физическую активность. Больше двигайтесь, ходите, плавайте, занимайтесь фитнесом, при этом учитывайте особенности вашего здоровья.
  4. Исключите вредные привычки. Алкоголь и никотин вызывают изменения в сосудах, атеросклероз, приводят к ранней деменции (слабоумию).
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа замедлить старение мозга


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи