Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 ошибок окраски волос, которые вы совершаете дома

Ряд бьюти-процедур женщина сумеет провести самостоятельно, без помощи профессионалов. С окрашиванием дела сложнее, ведь результат может быть непредсказуем. Конечно, волосы отрастают, так что через какое-то время о неудачном эксперименте вы забудете, но лучше сразу учесть все типичные ошибки.

Использование одного оттенка

Один колор – верный путь к тусклому, блеклому, скучноватому цвету. Выглядит это обычно очень искусственно. Для натурального эффекта лучше выбрать два близких по тону и наложить их друг на друга.

Одинаково окрашивать кончики и корни

Окрашивание волос дома

На концах волосы имеют более пористую структуру, впитывают цвет интенсивнее. Лучше начинать наносить краску с корней и плавно перемещаться ниже, к поврежденным кончикам.

Повторять чей-то цвет

Как подобрать цвет волос

Нельзя просто выбрать понравившийся оттенок помады. Нужно учесть, как он будет смотреться на губах в зависимости от тона кожи и цвета глаз. Точно так же с выбором цвета для окрашивания волос. Насыщенный красный на одном типаже будет выглядеть благородно, дополнять общий облик, а на другом — доминировать, уничтожая все особенности внешности.

Если хочется что-то из светлой палитры, то блондинкам с розоватой кожей, зелеными или голубыми глазами лучше выбирать пепельные оттенки. Тёплому типу со смуглой кожей и карими глазами подходят карамельные тона.

Слишком контрастное мелирование

Контрастное мелирование

Обычно мелированиепризвано создать плавный переход цвета, но если перестараться, можно получить режущий глаза контраст. Чтобы прическа выглядела натурально, стоит выбирать цвет максимум на два тона светлее природного. Возможно, лучше воспользоваться техникой балаяж. В этой процедуре краска наносится кистью по всей длине, а затем при необходимости докрашиваются отдельные пряди и кончики.

Чересчур импульсивное окрашивание

Одна из наиболее распространенных ошибок — небрежно обращаться с краской. В результате она ложится неравномерно и местами оттенок оказывается гораздо темнее, чем ожидалось. Чтобы цвет распределился равномерно, начинать нужно с нанесения краски на отдельные пряди на макушке, постепенно захватывать бока, двигаясь к кончикам. По окончании волосы несколько раз расчешите, чтобы помочь цвету лечь на всю длину. Последние штрихи — слегка смочите голову водой и пригладьтеволосы.

Мыть голову перед окрашиванием

Мытье головы

Если хочется получить другой оттенок, чем планировалось, вымойте голову перед покраской. Для идеального результата лучше не мыть волосы сутки. Жир защитит кожу от проникновения агрессивного пигмента.

Не мыть голову по окончании

Многие откладывают мытье на сутки, боясь удалить пигмент. Профессионалы же рекомендуют привести голову в порядок после окрашивания, ополоснув остатки краски и помыв волосы шампунем, сохраняющим цвет.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 ошибок окраски волос, которые вы совершаете дома


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.11.2019

Похожие статьи