Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 вредных привычек в уборке, от которых нужно избавиться

Мы все ищем способы сделать уборку быстрее и проще. Хотите верьте, хотите нет, но иногда использование определенных "коротких путей" на самом деле усложняет вам задачу в долгосрочной перспективе. Возможно, у вас и вашей семьи даже появились некоторые вредные привычки, которые мешают вам выполнять работу более эффективно.

Позволять накапливаться бумажному беспорядку

Даже при онлайн-оплате и банковском обслуживании в наших домах все еще остается гора бумаги. Журналы, газеты, школьные работы и проекты; они имеют тенденцию накапливаться. Не позволяйте этому случиться.

Оставлять мокрые полотенца и занавески для душа скомканными

Это одна из самых простых вредных привычек, от которой нужно избавиться. Закрывая занавеску для душа после каждого использования, она быстрее высыхает и препятствует росту плесени. Развесив влажные полотенца для просушки, вы получите второе или третье использование и уменьшите нагрузку на белье.

Использовать слишком большое количество чистящего средства

При использовании слишком большого количества продукта существует также риск того, что остатки останутся активными и вступят в конфликт с другими чистящими средствами, образуя опасные пары.

Убираться грязными инструментами

Уделяйте время тщательной очистке инструментов после каждого использования, полностью опорожняя их или промывая в горячей воде с добавлением дезинфицирующего средства. Периодически заменяйте их новыми средствами.

Оставлять грязную посуду в раковине

Сколько времени потребуется, чтобы поместить грязный стакан в посудомоечную машину вместо раковины? Оставлять грязную посуду в раковине - идеальная среда для размножения бактерий и джекпот для голодных насекомых.Приучите всех домочадцев либо ставить посуду в посудомоечную машину, либо немедленно мыть ее.

Неправильно хранить чистящие средства

Соберите все необходимые чистящие средства для каждой области дома и храните их рядом с этой областью. Чистящие средства для ванной комнаты можно поместить в небольшую пластиковую сумку и спрятать на полке или под раковиной. Создайте две корзины с расходными материалами, если у вас есть ванные комнаты наверху и внизу.Держите вместе средства для вытирания пыли и чистки мебели, а также инструменты для быстрой уборки. И, конечно же, все средства для стирки следует безопасно хранить в прачечной.

Оставлять постель неубранной

Даже если остальная часть спальни опрятна и чиста, неубранная кровать делает ее грязной. Просто заправлять постель каждое утро - это привычка, которая будет способствовать поддержанию порядка в остальной части комнаты (и, возможно, во всем доме).Упростите задачу, выбрав постельное белье, которое легко аккуратно разложить. Кровать с простым одеялом и подушками гораздо проще сделать, чем кровать с множеством суетливых подушек.

Не читать инструкции

Большинство чистящих средств работают не мгновенно, и им требуется некоторое время, чтобы ингредиенты могли расщепить почву и поднять ее, чтобы ее можно было легко вытереть или смыть. Потратьте 30 секунд на чтение инструкций, чтобы избежать 30 минут дополнительной чистки.

Использовать жесткие чистящие средств

Точно так же, как использование слишком большого количества чистящего средства может быть вредной привычкой, использование слишком жесткого для этой работы чистящего средства также неправильно. Вы можете принести больше вреда, чем пользы, если очиститель удалит отделку или создаст опасность для ваших домашних животных и семьи.

Хороший пример - хлорный отбеливатель. Хотя это хорошее дезинфицирующее средство, оно плохо удаляет грязь и грязь, а пары могут быть токсичными. Всегда используйте самые мягкие чистящие средства, необходимые для получения результатов.

Вытирать пыль в последнюю очередь

Сэкономьте себе немного усилий, вытирая пыль перед пылесосом. Комнату следует убирать сверху вниз, чтобы пыль оседала на пол, который нужно подметать или пылесосить. Если вы давно не вытирали пыль, возьмите чистую тряпку, когда та, которой вы пользуетесь, станет сплошной серой. Вы больше не собираете пыль, а просто разгоняете ее грязной тряпкой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 вредных привычек в уборке, от которых нужно избавиться


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.03.2023

Похожие статьи