Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 удивительных причин повышенного газообразования

Когда организм плохо переваривает продукты, происходит размножение бактерий. Они выделяют газ с неприятным запахом. Человек контролирует ситуацию, чтобы не случился конфуз. Иногда положение бывает неуправляемым, особенно во время занятий спортом или сексом. Существуют удивительные причины повышенного газообразования, на которые можно повлиять.

Лекарства

Иногда препараты имеют побочный эффект в виде сухости во рту. Это увеличивает количество потребяемого воздуха. В таком случае стоит обратиться к врачу, чтобы изменить схему лечения.

Жевательная резинка

Ее использование помогает очистить полость рта после еды. Существует один минус – во время жевания человек заглатывает большое количество воздуха, чем увеличивает газообразование.

Избыток клетчатки

Употребление капусты, листовых зеленых овощей может вызвать вздутие живота, спазмы. К повышенной выработке газа приводит активность полезных бактерий.

Питье через соломинку

В таком случае вместе с жидкостью в живот попадает воздух. Это создает идеальную среду для повышенного газообразования. Чтобы решить проблему, лучше пить напитки просто из стакана.

Курение

Привычка производит эффект, аналогичный всасыванию через соломинку. При курении человек вдыхает воздух и газ.

Питье из бутылки

В этом случае рот охватывает горлышко. Во время питья приходится делать дополнительный вдох.

Быстрая еда

Когда человек торопится за столом, – это провоцирует несколько проблем. Кроме набора веса, изжоги, он заглатывает много воздуха. Необходимо тщательно пережевывать каждый кусок, не отвлекаться во время еды на гаджеты, телевизор.

Пищевая чувствительность

У людей с подобной проблемой возникают расстройства ЖКТ, если они употребляют продукты, содержащие лактозу, глютен. Один из симптомов состояния – газообразование.

Продукты с искусственными подсластителями

Эти ингредиенты входят в состав конфет, безалкогольных напитков, желе, выпечки. Если сократить их использование, можно избежать появления газов.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 удивительных причин повышенного газообразования
Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

В большинстве случаев всё-таки ничего удивительного нет, всё вполне понятно. Газообразование повышенное как правило возникает из-за запора. На такие случаи могу советовать конечно Фитомуцил норм. Он очень хорошо себя зарекомендовал -на натуральной основе- оболочка семян подорожника и слива, и работает очень мягко и бережно. Это просто палочка-выручалочка для всех, потому что даже детям разрешают.

Аватар пользователя Аноним 821 Аноним 821

У меня в период запора всегда живот как шар надувается. Причем газы то и выпустить негде, если на работе. Стараюсь до такого не дотягивать. не могу сходить в туалет, сразу принимаю мармеладные ягоды фитолакс. В составе порошок абрикоса – хороший источник клетчатки и сенна – натуральное слабительное, а симетикон самое эффективное средство от газообразования.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.07.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи