Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Озвучен самый неблагоприятный прогноз эпидемии коронавируса

Пока с новой инфекцией справилась только одна страна мира. Предположения о динамике распространения коронавируса в России высказывают многие эксперты. Свое мнение имеют микробиологи, вирусологи, врачи различных специальностей. Неблагоприятным прогнозом поделился доктор З. Лейкин.

Популярные теории

Врач в защитном костюме

Одни медицинские эксперты считают коронавирусную инфекцию сезонной, имеющей пик развития и спад. Другие предполагают, что для окончания эпидемии большинство населения должно выработать к ней иммунитет. Врач-терапевт и владелец «НоваМедика» Захар Лейкин отмечает, что во многих государствах температура воздуха окружающей среды растет, но инфекция продолжает распространяться. Предположения сегодня можно делать, только опираясь на опыт Китая, остановившего эпидемию.

Неблагоприятный прогноз

Доктор считает, что режим самоизоляции может продлиться до полутора лет. Чтобы коронавирусная инфекция пошла на спад, иммунитет к ней должны иметь 70% населения. Это возможно в двух случаях. Одна часть людей переболеет, и будет иметь защиту от вируса. Другая – пройдет вакцинацию вновь разработанными препаратами, на создание которых понадобится полтора года.

Врач дает прогноз, что в стране переболеет около 20 тыс. человек. Пик эпидемии в России возможен в середине апреля. Не исключено, что ситуация с коронавирусом стабилизируется к концу июля.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Озвучен самый неблагоприятный прогноз эпидемии коронавируса
Аватар пользователя Аноним 785 Аноним 785

Бабы блогэры, не болеют.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи