Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 ситуаций, когда даже опытные водители получают штрафы

С административным наказанием могут столкнуться законопослушные автомобилисты, соблюдающие все правила. Причиной штрафа бывают изменения в законодательстве или организации движения. С какими ситуациями встречаются водители Москвы, Санкт-Петербурга, российских регионов.

Езда на пикапе в левом ряду

Этот вид автомобилей относят к грузовым транспортным средствам. На дорогах, имеющих разрешенную скорость более 80 км/час в населенных пунктах или на трассах за их пределами, ездить на таких автмобилях в левом ряду запрещено.

Парковка на стоянке спецтранспорта

В московских дворах выделены специальные места для машин пожарных, скорой помощи. С 2019 г. парковаться на таких стоянках нельзя. За нарушение грозит штраф. Чтобы предупредить водителей, около этих стоянок устанавливают знак «Остановка запрещена».

Штрафы за неоплату парковки

Такое наказание грозит жителям Санкт-Петербурга. Долгое время в региональном и федеральном законодательстве были разночтения, поэтому водители не оплачивали парковку. В марте 2020 произошли изменения, с которыми не все успели ознакомиться. За отсутствие платы за парковочное место нарушителей наказывают штрафом.

Езда по выделенной полосе

В большинстве регионов в выходные дни разрешено движение по полосе для общественного транспорта. В Москве такое правило отменили. По выделенке могут передвигаться только автомобили коммунальщиков, экстренных служб, такси и автобусы. За нарушение водителям выпишут штраф 3 тыс. руб.

Парковка на газоне

В такой ситуации главная проблема для автомобилистов – отсутствие обозначений. Многие водители не считают газоном участок, на котором нет травы. В результате они получают административное наказание.

Временные знаки при ремонте дороги

На участках, где ведутся строительные работы, вводят ограничения скорости и ставят видеокамеры. Водитель должен внимательно следить за дорогой, когда проезжает такие места, иначе можно получить штраф.

Наезд на разметку

Иногда автомобилист не успевает оценить ситуацию на дороге. Что попасть в свой съезд, ему приходится пересекать сплошную линию. Это чревато наказанием за нарушение правил.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 ситуаций, когда даже опытные водители получают штрафы


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.09.2020

Похожие статьи