Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Для самостоятельного лечения коронавируса разработали специальный ингалятор

СОДЕРЖАНИЕ

Британская биотехнологическая фирма Synairgen планирует испытать экспериментальный препарат для легких у пациентов с COVID-19. Регулирующие органы страны предоставили разрешение на проведение масштабного исследования нового лекарства SNG001 по стране. Ингаляционный препарат разрабатывался для лечения хронического обструктивного заболевания легких (ХОБЛ) еще до начала эпидемии.

Препарат предназначен для использования в виде аэрозоли с помощью современного ингалятора автоматического действия – небулайзера. Ученые ожидают, что применение средства сделает более доступным и эффективным лечение коронавирусной инфекции в домашних условиях: приведет к снижению количества тяжелых форм болезни и осложнений, требующих госпитализации.

Лекарство укрепляет иммунную систему пациента и помогает бороться с вирусом. Особенность COVID-19 в том, что у многих пациентов на второй неделе после заражения развиваются такие симптомы, как дыхательная недостаточность и пневмония. Экспериментальный препарат содержит специфический белок β-интерферон природного происхождения, который вырабатывается нашим организмом при вирусной инфекции.

Организм людей из групп риска – с сахарным диабетом, в возрасте старше 60-65 лет, другими хроническими заболеваниями – продуцирует IFN-β-1α в малом количестве. Его недостаточно для иммунного ответа и борьбы с вирионами коронавируса. Небольшой ручной распылитель (небулайзер) с автономным питанием на батарейках поможет «доставить» лекарство в легкие больного в виде мельчайших аэрозольных капель. Это усилит иммунную реакцию и убережет человека от резкого ухудшения состояния.

Эксперимент стартует на следующей неделе. В исследовании на первом этапе участвуют 120 человек, которые проходят лечение в домашних условиях при клинике Университета Саутгемптона. Половина пациентов получит ингалятор с лекарством, а оставшиеся участники – с плацебо. Медики будут отслеживать динамику болезни и состояние больных в режиме 24/7. Затем эксперимент расширят на территорию всей Британии.

Врачи надеются, что тестирование пройдет успешно и к концу года ингалятор с препаратом SNG001 появится в свободной продаже. Руководители проекта подчеркивают, что терапевтический эффект лекарства до момента создания вакцины от Ковид -19 поможет

спасти десятки, а то и сотни жизней.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Для самостоятельного лечения коронавируса разработали специальный ингалятор


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.06.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи