Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новые меры против коронавируса в Москве

СОДЕРЖАНИЕ

Количество случаев заражения в столице приближается к весеннему максимуму. Осень – пора распространения простудных заболеваний. Их сочетание с COVID-19 представляет серьезную угрозу здоровью. Остановить эпидемию помогут меры, о которые сообщил мэр Москвы. Они касаются школьников, пожилых людей, москвичей, работающих на предприятиях.

Поскольку большинство граждан заражается коронавирусом в местах скопления народа, необходимо ограничить их перемещение в общественном транспорте. С такой целью уже было принято решение перевести часть сотрудников, особенно пожилого возраста, на удаленную работу.

Дополнительно для этой категории граждан с 09.10.20 г. приостанавливают действие льготного проезда. Люди старше 65 лет, лица, имеющие хронические заболевания, могут оформить листок нетрудоспособности или отпуск. Для них будет работать горячая линия по доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости. Пока не вводят ограничения по прогулкам, в маске и перчатках можно выгулять собаку, выбросить мусор.

Школьники легче переносят инфекцию, но могут заразить родителей, бабушек и дедушек. В дополнение к внеочередным каникулам, которые продлятся до 18.10.20, для этой категории так же перестанут действовать льготные проездные билеты. Власти столицы ограничивают работу внешкольных кружков и секций.

Согласно Указу мэра Москвы, чтобы избежать закрытия музеев и театров, билеты в них будут продавать только онлайн. При этом учтут безопасное размещение зрителей в зале.

Работодатели обязаны отправить на дистанционный труд треть своих сотрудников и еженедельно информировать об этом Правительство Москвы. За соблюдением указа будет организован выборочный контроль. За нарушение руководителям предприятий грозят штрафные санкции.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новые меры против коронавируса в Москве


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2020

Похожие статьи