Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 лучших способов сделать ваши брови гуще

Сейчас актуальна естественность и природная красота, поэтому девушки с густыми бровями появляются на обложках журналов, в кино, на телевидении. Такой акцент придает лицу свежесть, делая его моложе, подчеркивает взгляд и увеличивает глаза. Восстановить волоски после многолетнего выщипывания помогут проверенные народные средства.

Касторовое масло

Касторовое масло

Действенный способ сделать брови гуще – использовать аптечное средство. Масло богато витаминами, жирными кислотами, белками, благодаря чему питает волоски, ускоряя их рост. Ежедневное применение касторки предотвратит выпадение, поскольку она содержит большое количество полезных веществ.

Что нужно сделать:

  1. Вотрите несколько капель средства в надбровные дуги кончиками пальцев.
  2. Оставьте на 30 минут.
  3. Удалите остатки молочком для снятия макияжа, умойтесь теплой водой.

Наносите масло для роста бровей каждый день в течение трех месяцев для достижения результата. Продукт может вызывать нежелательные реакции – сыпь, крапивницу, поэтому при склонности к аллергии предварительно проведите тест на небольшом участке кожи.

Кокосовое масло

Кокосовое масло

Волоски на 90% состоят из кератина. Растительное масло, получаемое из мякоти кокоса, сокращает потерю этого белка, а лауриновая кислота действует как противомикробное средство. Вещество предотвращает повреждение бровей и стимулирует их рост. Для процедуры понадобится чистое кокосовое масло и ватный диск.

Что делать:

  1. Окуните тампон в средство, протрите волоски.
  2. Ложитесь спать, не смывая состав.
  3. Утром умойтесь теплой водой.

Масло увлажнит кожу, улучшит кровообращение, а содержащиеся в нем витамин Е и железо укрепят луковицы. Проводить процедуру можно каждый день, но даже три раза в неделю дадут хороший результат.

Луковый сок

Луковый сок

Известное народное средство для роста бровей и борьбы с выпадением волос. Чтобы избежать неприятного запаха, используйте лимон. Лук содержит большое количество серы, селена, витаминов, минералов, которые полезны для укрепления фолликулов.

Что делать:

  1. Мелко нашинкуйте небольшую луковицу или измельчите в блендере до состояния кашицы. Процедите через марлю для получения сока.
  2. Ватным диском нанести жидкость на брови, оставьте на один час.
  3. После протрите волоски лимонным соком для удаления запаха.

Луковая маска способствует выработке коллагена, необходимого для правильного роста бровей. Чтобы достичь хорошего результата, применяйте средство через день.

Оливковое масло

Оливковое масло

Маслины содержат олеуропеин, витамины А, Е, которые помогают отрастить густые брови. Натуральные соединения стимулируют выработку полезных веществ в фолликулах и укрепляют корни волос.

Как применять:

  1. Кончиками пальцев нанесите каплю средства на надбровные дуги.
  2. Оставьте на два часа.
  3. Смойте теплой водой.

Применяйте состав один раз в день на протяжении восьми недель. Лучше брать масло оливы первого отжима сорта Экстра Вирджин – оно полезнее, поскольку натуральное и нерафинированное.

Семена пажитника

Семена пажитника

Однолетнее растение по-другому называют шамбалой. Его бобы восстанавливают фолликулы, делают волосы здоровыми и блестящими. Семечки богаты никотиновой кислотой, белками, которые стимулируют рост, а лецитин пажитника препятствует появлению седины.

Как использовать:

  1. Замочить 1/4 стакана семян в воде на ночь.
  2. Измельчить в пасту и нанести на брови.
  3. Выдержать 30–45 минут, затем смыть теплой водой.

Шамбала успокаивает чувствительную кожу, лечит покраснения, раздражения. Применяйте способ два раза в неделю для получения эффекта.

Яичный желток

Яичные желтки

Отличный источник белка и биотина, который способствует росту волос. Продукт благотворно влияет на брови, делает их сильнее и гуще. Заметить результат можно, проводя процедуру два – три раза в неделю в течение месяца.

Как использовать:

  1. Отделите яичный желток от белка, взбейте до однородной консистенции.
  2. Нанесите жидкость на брови ватной палочкой или кисточкой.
  3. Через 20 минут смойте теплой водой.

Желток может закупоривать поры и приводить к акне. Если появилась такая проблема, откажитесь от средства в пользу альтернативного варианта.

Лимон

Лимоны

Фрукт богат фолиевой кислотой, витаминами С, В и другими питательными веществами, которые заставляют волосы расти быстрее. Лимонный сок удаляет избыток кожного сала вокруг бровей, насыщая фолликулы кислородом. Следите за тем, чтобы не сжечь кожу: если появилось раздражение, не используйте средство.

Способ применения:

  1. Возьмите толстый ломтик лимона и протрите им брови на протяжении 2–3 минут.
  2. Оставьте сок на четверть часа.
  3. Смойте теплой водой.

Проводить процедуру необходимо два раза в неделю. Не держите сок на волосках долго, поскольку это может их осветлить. Чтобы получить укрепляющий эффект и не высушить кожу, добавьте лимонную цедру в 1/4 стакана кокосового масла и оставьте в темном месте на 2 недели. Наносите массу на брови каждый вечер перед сном, а утром смывайте теплой водой.

Алоэ вера

Алоэ вера

Многолетнее растение содержит соединение алоенин, которое способствует росту волосков. Вещество по химическому составу похоже на кератин: оно омолаживает, придает эластичность и предотвращает ломкость. Гель алоэ вера не липкий, быстро впитывается, наносить его можно несколько раз в день.

Как использовать:

  1. Снимите кожицу с листа растения и извлеките мякоть.
  2. Вотрите небольшую часть массы в надбровные дуги, подождите впитывания.
  3. Оставьте минимум на 30 минут, а затем смойте.

Способ подходит для людей с избытком кожного сала: алоэ удалит излишки жира и раскроет фолликулярные поры. В результате укрепятся корни, а брови станут объемнее.

Витамин Е

Витамин Е

Питательное вещество способствует росту и укрепляет хрупкие волоски. Масляный раствор витамина Е содержит антиоксидант токотриенол, который помогает устранить последствия стресса, избавиться от токсинов, провоцирующих облысение. Это мощное средство пробуждает фолликулы, помогает сделать брови гуще.

Как применять:

  1. Вскройте капсулу с витамином Е.
  2. Нанесите масло на брови.
  3. Помассируйте две–три минуты и оставьте на ночь.

Проводите процедуру каждый вечер перед сном. Натуральный антиоксидант увлажнит и напитает кожу, заставит расти даже спящие волоски.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 лучших способов сделать ваши брови гуще
Аватар пользователя Юлия Ульяшина Юлия Ульяшина

Я сейчас пока на карантине, заказала себе онлайн в horseforce.shop активатор для бровей и ресниц, отличная штука и наносить намного удобнее чем тоже касторовое масло, бровки и реснички намного лучше стали расти.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.02.2020

Похожие статьи