Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Здоровое питание при ограниченном бюджете

СОДЕРЖАНИЕ

Качественная пища влияет на состояние всего организма. Полезные витамины, микроэлементы поддерживают здоровье человека. Иногда ограниченный бюджет не дает возможности обеспечить нормальное питание. Диетологи советуют, как исправить такое положение.

Секрет здорового экономного питания лежит в планировании. Составьте меню на неделю, напишите список продуктов, которые понадобятся, и строго его придерживайтесь. Покупайте только то, что нужно. Знайте, как вы будете использовать продукты, в каком количестве и когда.

Не ходите по магазинам, если голодны. В этом состоянии просто сделать незапланированные покупки, набрать лишних калорий, особенно если пытаетесь контролировать вес. Легче придерживаться своих целей, когда отсутствуют дополнительные соблазны.

Если хотите получить высококалорийную пищу, купите самое малое количество, которое вас удовлетворит, но отличного качества. Ешьте ее медленно, наслаждайтесь всеми своими чувствами.

Деликатесные продукты и напитки оставьте для особых случаев, покупайте их в небольших количествах. Это сэкономит деньги и лишние калории. Вместо соков и сладкой газировки пейте простую воду. Она полезна для здоровья и похудения.

Покупайте сезонные овощи и фрукты. В них больше питательных веществ и цена ниже. Овощи в свежем, отварном, печеном виде можно использовать для супов, гарниров, салатов. Остатки замораживайте для приготовления других блюд.

Покупайте сухое обезжиренное молоко. Готовьте на его основе собственные заварные кремы и десерты. Ограничивайте количество сахара.

Покупайте меньше нежирного мяса, курицы без кожи и рыбы. Расширяйте рацион за счет добавления бобовых, дополнительных овощей и круп. Такие комбинации продуктов снижают калорийность блюда, что полезно для здоровья.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Здоровое питание при ограниченном бюджете


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.10.2023

Похожие статьи