Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Преимущества ортопедического матраса для здоровья и его недостатки

Ортопедические матрасы действительно имеют множество преимуществ, но у них есть и свои недостатки. В этой статье мы беспристрастно рассмотрим ортопедический матрас и изучим как его преимущества, так и недостатки. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

В чем преимущества ортопедических матрасов

С позитивным настроем; давайте рассмотрим преимущества ортопедических матрасов, прежде чем перейти к минусам. Преимущества ортопедических матрасов перечислены ниже.

Расширенная поддержка сна

Производители ортопедических матрасов учитывают различные факторы при разработке ортопедического матраса. Основным из них является эргономичный дизайн, который поддерживает контуры тела, вес тела и позвоночник. Когда вы покупаете ортопедический матрас от надежного производителя, вам гарантируется улучшенная поддержка сна с учетом физиологии человеческого тела, чего нельзя добиться с помощью обычных матрасов.

Устраняет эффект скручивания обычных матрасов

Если вы делите свою кровать с другим человеком, вы обязательно заметите эффект скручивания обычных матрасов. Обычные матрасы проседают под весом вашего тела, создавая углубление. Человек, делящий с вами кровать и матрас, автоматически скатывается в эту депрессию, которая оставляет мало места между двумя людьми.

В то время как вы можете сознательно пытаться сохранить пространство между собой и человеком, с которым вы делите свою кровать, ради комфорта, как только вы заснете и почти не контролируете свое тело, эффект скручивания обязательно повторится. В теплое время года это может доставлять большие неудобства и дискомфорт, независимо от того, насколько знаком человек, спящий рядом с вами. Ортопедические матрасы устраняют этот источник дискомфорта для спящего человека.

Поясничная поддержка

Как упоминалось ранее, ортопедический матрас обеспечивает лучшую поддержку поясницы или позвоночника. Это связано с тем, что производители стремятся создавать прочные матрасы с эффектом памяти, которые не прогибаются под вашим весом, вызывая искривление позвоночника.

8 часов сна с искривленным позвоночником могут нанести серьезный вред вашей спине в течение длительного периода времени. Поддержка позвоночника является одним из основных преимуществ ортопедических матрасов, и это качество адекватно рекламируется производителями и брендами матрасов.

Непрерывный сон

Непрерывный сон - это очень востребованное преимущество ортопедических матрасов. С обычным матрасом вам придется несколько раз перекладывать или переворачивать его, чтобы найти лучшее место на вашем матрасе. Куда бы вы ни переместились, создается депрессия, и ваше тело в конечном итоге реагирует на давление на позвоночник, заставляя вас бессознательно переместиться в другое место.

Это повторяется в течение ночи и определенно вызывает нарушение сна. Обычный матрас особенно низкого качества может вызвать прямое беспокойство и вызвать чрезмерную нагрузку на позвоночник и мышцы. В целом, устранение любого беспокойства с помощью прочного ортопедического матраса обязательно приведет к спокойному сну.

Предотвращает и уменьшает боли в теле

Обычный матрас может вызвать боль в суставах и мышцах из-за недостаточной поддержки в течение 8 часов сна или усилить боль, которая уже есть. С другой стороны, ортопедический матрас или матрас с эффектом памяти предотвратит боль, предотвращая чрезмерную нагрузку на позвоночник и спину, и даже уменьшит боль, обеспечивая надежную поддержку ноющим участкам во время многочасового сна.

Рекомендуется врачами при определенных ортопедических заболеваниях

Ортопедические матрасы часто рекомендуются врачами при определенных ортопедических состояниях, которые включают боли в суставах и спине. Говорят, что пациенты получают физиологическую поддержку в течение многих часов сна с использованием ортопедических матрасов.

Недостатки ортопедических матрасов

Как упоминалось ранее, существуют различные минусы или недостатки ортопедических матрасов, и в соответствии с нашей целью изучить как преимущества, так и недостатки ортопедических матрасов; давайте прочитаем дальше, чтобы узнать о минусах ортопедических матрасов.

Высокая стоимость

Одним из самых больших недостатков ортопедических матрасов является их стоимость. В среднем; ортопедический матрас может стоить на 50% дороже, чем обычный матрас. Платить такую высокую стоимость просто нецелесообразно для многих людей.

Увеличенный вес

Ортопедические матрасы также имеют тенденцию быть толстыми и громоздкими и чрезвычайно тяжелыми для переноски. Перенос ортопедического матраса из одной комнаты в другую после покупки может быть сложной задачей, хотя большинство розничных продавцов облегчат доставку до вашего дома.

Нелегко дифференцировать

Существует также проблема надежности, когда дело доходит до ортопедических матрасов. В большинстве стран нет набора конкретных стандартов, которые проводят различие между обычным матрасом и ортопедическим матрасом, и в таких обстоятельствах многим производителям сходит с рук продажа обычных матрасов, которые утверждают, что являются ортопедическими матрасами без каких-либо ортопедических преимуществ. Легко видеть, что вы можете в конечном итоге заплатить больше за продукт, который претендует на то, чем он не является.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Преимущества ортопедического матраса для здоровья и его недостатки
Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

Самое главное - найти твёрдый матрас, а не мягкий, это сейчас большая редкость. Ну и если у вас больные суставы, по-любому нужно хондропротекторы с гиалуроновой кислотой принимать. Два в одном есть эваларовская хонда МСМ- удобно, выгодно и эффективно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.11.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи