Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как часто чистить коврик для йоги

СОДЕРЖАНИЕ

Практика восстановления энергетического баланса организма нередко заканчивается расслаблением и дыхательными упражнениями. Человеку, который в этот момент лежит на коврике для йоги, могут прийти в голову мысли: насколько он чистый? что я вдыхаю? не пришла ли пора его почистить? Как на эти вопросы отвечают эксперты.

Производители дорогих очищающих спреев рекомендуют обрабатывать коврики после каждого занятия. Они гарантируют избавление от вредных микроорганизмов. Такая очистка имеет смысл, если аксессуаром пользуется несколько человек.

В домашних условиях все обстоит намного проще. Эксперты советуют производить чистку при сильном загрязнении, например, после занятий на свежем воздухе:

  • Добавьте в теплую воду несколько капель средства для мытья посуды.
  • Возьмите тряпку, аккуратно протрите поверхность с двух сторон.
  • Ополосните коврик водой, высушите его на воздухе.

Если спортивный аксессуар использует несколько человек, необходимо периодически проводить его дезинфекцию. В тренажерном зале это лучше сделать перед занятием, чтобы обезопасить себя от микроорганизмов, снизить риск заражения. На общем коврике желательно использовать химические дезинфицирующие средства в форме аэрозоля. Они уничтожают вирусы и бактерии, провоцирующие инфекции.

Многие чистящие препараты небезопасны, отступления от инструкции могут привести к отравлению. Некоторые спреи вызывают разрушение материала коврика. Если такие средства не помогают, лучше воспользоваться водой и мылом.

Эксперты советуют в вопросах частоты и порядка очистки ковриков для йоги руководствоваться здравым смыслом. В период простуд, сезонных заболеваний гриппом лучше ходить на занятия со своим аксессуаром. Это поможет избежать перекрестных заражений. Обязательно мыть руки после тренировки, не трогать глаза и лицо.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как часто чистить коврик для йоги


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.09.2022

Похожие статьи