Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как предотвратить недержание мочи

Недержание мочи - это не болезнь сама по себе, а симптом других проблем. У молодых женщин тяжелое недержание мочи имеет низкую распространенность, однако оно быстро возрастает в возрасте 70-80 лет. У мужчин распространенность недержания мочи сравнительно ниже, чем у женщин. Есть определенные способы, с помощью которых это состояние можно предотвратить.

Пейте много воды

Быть увлажненным и пить много воды - одна из самых важных вещей, которые могут помочь вам предотвратить недержание мочи. Когда вы пьете достаточно воды или других жидкостей, ваша моча будет бледно-желтой, и вы будете мочиться каждые несколько часов. Убедитесь, что вы пьете воду в зависимости от уровня активности, размера тела и места, где вы живете.

ПРИМЕЧАНИЕ: Не пейте избыток воды, если у вас почечная или сердечная недостаточность.

Следуйте плану здорового питания

Еще одна важная вещь, которая может помочь вам предотвратить недержание мочи, - это пища, которую вы едите, и ваши привычки в еде. Вы должны следовать плану здорового питания. Тем не менее, нет прямых доказательств, которые связывают питание с ухудшением или улучшением состояния недержания мочи.

Но многие люди считают, что острая пища, шоколад, напитки с кофеином и газированные напитки, искусственные подсластители и алкоголь, а также высококислые продукты, такие как помидоры и цитрусовые, могут способствовать раздражению и воспалению мочевого пузыря и могут привести к недержанию мочи. Таким образом, лучше избегать этих напитков и продуктов и посмотреть, найдете ли вы улучшение своих симптомов.

Поддерживайте здоровый вес

Если вы страдаете ожирением или набираете избыточный вес, то есть вероятность, что у вас может развиться недержание мочи и другие заболевания, такие как диабет.

Бросьте курить

Курение вредно для вашего мочевого пузыря и общего состояния здоровья. Это увеличивает ваши шансы на развитие стрессового недержания, а также приводит к раку мочевого пузыря.

Не терпите

Регулярное удержание мочи может изнашивать мышцы мочевого пузыря, и у вас также могут развиться инфекции мочевого пузыря и недержание мочи. Вы также должны попытаться полностью опорожнить мочевой пузырь при мочеиспускании.

Делайте упражнения для тазового дна

Эти упражнения также известны как упражнения Кегеля. У нас есть мышцы тазового дна, которые помогают нам удерживать мочу в мочевом пузыре. Регулярно выполняя упражнения для тазового дна, эти мышцы становятся сильнее и удерживают мочу от утечки, когда мы кашляем, смеемся, чихаем.

Упражнения для мышц тазового дна необходимы при лечении стрессового недержания мочи у женщин. При ежедневном выполнении соответствующих упражнений на тазовое дно симптомы стрессового недержания улучшаются до 70%.

Добавьте больше волокон в свой рацион

Запор может ухудшить здоровье мочевыводящих путей и вызвать недержание мочи. Таким образом, вы должны стараться избегать запоров. Для этого добавляйте больше богатых клетчаткой продуктов, таких как овощи, цельные зерна, фрукты, пейте больше воды и оставайтесь физически активными.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как предотвратить недержание мочи
Аватар пользователя Тара Пимоза Тара Пимоза

Самый лучший вариант конечно это заниматься профилактикой... поддерживать здоровье мочевыделительной системы в частности. Могу советовать таблетки нефростен. Качество отменное и цена выгоднее многих аналогов, особенно иностранных. Поэтому берите на вооружение. Сама пила когда застудилась на речке недавно.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи