Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как предотвратить и уменьшить морщины на верхнем веке

Мы знаем, что кремы для глаз помогают уменьшить отечность, темные круги и тонкие линии. Однако в чем мы менее осведомлены, так это в важности того же ухода для области верхнего века. Кожа верхнего века тонкая и нежная, с возрастом теряет эластичность. Что говорят эксперты о причинах, лечении и профилактике морщин на верхних веках.

Что вызывает морщины на веках

Между резким нанесением макияжа и экономией на увлажнении существует ряд причин, по которым образуются морщины на веках:

Дергание или потягивание

Кожа на веке намного тоньше, чем где-либо еще на теле. Эпидермис и дерма составляют лишь малую часть глубины этой области. По этой причине крайне важно прекратить растирать, дергать и натягивать область вокруг глаз, когда вы наносите и снимаете макияж, и даже когда вы вставляете и вынимаете контактные линзы.

Моргание

Хотя это нормальная функция организма, моргание может быть причиной морщин на веках. Эта область с тонкой кожей "используется" чрезмерно, и именно поэтому здесь морщины появляются раньше, чем на любой другой части лица.

Обезвоживание

У некоторых людей морщины на веках могут образовываться из-за отечности и недостатка увлажнения. Некоторые антивозрастные кремы для глаз могут быть слишком жесткими для использования на верхнем веке.

Воздействие солнца

Оно может ускорить старение и, следовательно, обвисание кожи. Из-за того, что эта область глаза такая тонкая, она очень агрессивно стареет, учитывая дополнительное воздействие солнца на лицо.

Профилактика

Кожа со временем теряет эластичность, и хотя мы не можем заменить эластичные волокна, есть некоторые вещи, которые мы можем сделать, чтобы уменьшить морщины на верхних веках.

Используйте мягкое средство для снятия макияжа с глаз

Соблазн протереть глаза, снимая макияж, может вызвать серьезные проблемы с веками. Используемые вами средства для макияжа по своей сути не вызывают морщин, но нанесение и, что еще более важно, удаление их может травмировать этот деликатный участок кожи.

Важно найти нежное, но эффективное средство для снятия макияжа, которое не очищает кожу век от натуральных масел. Такое средство растворяет макияж с помощью натуральных фруктовых кислот и масел.

Делайте упражнения для век

Мышцы, которые обволакивают глазные яблоки, отвечают и за поддержку верхних и нижних век. Упражнения на подтяжку помогут естественным образом разгладить эти складки.

Чтобы выполнить упражнение, прижмите палец к внешнему углу глаза (под бровной костью), приподнимая кожу, чтобы поддержать это положение. Затем интенсивно моргните десять раз. Работайте против напряжения пальца и почувствуйте, как мышцы вокруг вашего глаза становятся сильнее. Затем переместите палец на другую сторону и повторите то же упражнение. Делайте это четыре раза в неделю, подтянуть эти мышцы.

Используйте увлажняющую сыворотку для глаз

Некоторые процедуры, полезные для кожи, такие как отшелушивание, нельзя проводить на веках. Тем не менее важно поддерживать эту область увлажненной. Поможет сыворотка, которая содержит красные водоросли, а также кофеин из зеленого чая, предназначенный для уменьшения отечности и упругости кожи,

Наносите крем для глаз, повышающий уровень коллагена

Эксперты отмечают важность ингредиентов, повышающих уровень пептидов, поскольку они могут оказать огромное влияние на стимулирование выработки коллагена в этой самой деликатной области. Они рекомендуют наносить крем для глаз два раза в день, утром, чтобы создать барьер от всех других активных веществ, которые касаются кожи лица, и вечером, чтобы омолодиться.

Используйте тени для век с SPF

В дни, когда требуются тени для век, вы можете защитить свои веки с помощью кремовых теней с SPF. Они содержат смесь защитных минеральных и чистых химических ингредиентов. Одно предостережение: для тех, кто не наносит тени для век каждый день, защита, которую обеспечивают тени для век SPF, будет непоследовательной.

Избегайте использования продуктов с ретинолом

Ретинолы могут вызывать раздражение при нанесении на кожу век, потому что впитываются намного легче. Кроме того, ретинолы истончают эпидермис. Использование кремов для глаз, содержащих ретинол, потенциально может вызвать экзематозную реакцию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как предотвратить и уменьшить морщины на верхнем веке


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.11.2021

Похожие статьи