Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 высказываний, способствующих позитивному настрою

Практика позитивных утверждений - это форма заботы о себе, которая включает положительные заявления о себе для борьбы с ограничивающими убеждениями, преодоления негативных разговоров с самим собой и повышения самооценки.

Преимущества использования позитивных утверждений

Эффективные и мощные утверждения могут помочь изменить ваш взгляд на себя и мир, способствуя целостному позитивному мышлению, которое влияет на все аспекты вашей жизни. Вот некоторые из потенциальных преимуществ разработки практики позитивных утверждений.

Повышение настроения

Особенно если вы новичок в самопомощи, позитивные утверждения, особенно произнесенные вслух, поначалу могут показаться необычными. Однако, если вы посвятите себя практике, это может вызвать позитивную энергию в вашем уме и привести к улучшению общего настроения.

Повышенная уверенность

Практика утверждений помогает сделать позитивный разговор с самим собой привычным в вашем сознании, борясь с негативными убеждениями, повышая уверенность в себе и кристаллизуя ваше самоощущение.

Повышенная мотивация

Позитивный разговор с самим собой может помочь вам отучиться от негативных моделей мышления, которые способствуют отсутствию мотивации. Прилежно практикуемый позитивный рассказ может усилить и может привести к повышению производительности. Например, если вы скажете себе, насколько вы способны, прежде чем приступить к выполнению сложной задачи, это скорее поможет вам начать, чем зацикливаться на своих недостатках.

Улучшение психического здоровья

Сила утверждений может помочь бороться с симптомами тревоги и депрессии, такими как размышления, негативные мысли, отсутствие мотивации и изоляция. Позитивные изменения в психическом здоровье человека могут потенциально улучшить его физическое здоровье в долгосрочной перспективе.

Укрепление адаптивных нейронных путей

Позитивные утверждения работают, активируя системы мозга, связанные с представлением о себе, укрепляя нейронные пути, которые устанавливают ментальные привычки. При регулярной практике эти утверждения могут помочь вызвать адаптивные изменения в вашем мозге.

6 примеров позитивных утверждений

Есть много ежедневных утверждений, которые человек может практиковать, чтобы улучшить свое самочувствие. Вот лишь несколько примеров полезных позитивных утверждений.

Меня достаточно

Очень важно напоминать себе, что вы достаточны такими, какие вы есть, в начале каждого дня. Это самоутверждение также является напоминанием о вашей самооценке.

Я благодарен за то, что есть в моей жизни

Это утверждение, основанное на благодарности, помогает развивать мышление изобилия. Кроме того, напоминание себе о том, как вы благодарны за то, что у вас есть, помогает избавиться от негативных чувств, возникающих в течение дня.

Я все смогу

Если у вас возникли проблемы с началом выполнения большой задачи, эта фраза отлично подходит для мотивации. Это также поможет вам бороться с негативным мышлением.

Я справлюсь со всем, что встретится мне сегодня

Убеждение себя, что вы справитесь с задачами дня, может помочь снять стресс. Это также вдохновляющий способ начать день, делая вашу рутину более захватывающей и полной возможностей.

Я люблю себя

Это утверждение полезно для тех, кто борется с низкой самооценкой. Измените фразу, чтобы включить в нее что-то конкретное, что вам нравится в себе. Точно так же «Я верю в себя» - это мощное утверждение для улучшения самооценки.

Сегодня новый день

Утверждения не обязательно должны начинаться с «Я». Вместо этого они могут способствовать позитивному отношению к вашей ситуации или окружению. Напомните себе, что совершать ошибки нормально и что каждый день - это новое начало.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 высказываний, способствующих позитивному настрою


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.10.2022

Похожие статьи