Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Заработок на просмотре видео без вложений - создание и размещение роликов на канале, варианты получения дохода

Наличие компьютера с выходом в интернет является хорошим началом для получения дохода. Простой, доступный и не требующий специальных навыков способ – это просмотр видео в интернете. Затрачивая несколько часов в день, можно зарабатывать деньги, практически ничего не делая. Если другие варианты сетевого заработка часто требуют рискованных вложений средств (за услуги сервиса, уникальную методику прибыли, на первоначальный взнос и др.), то в этом случае, от вас не потребуют никакой оплаты за возможность приступить к работе.

Как заработать на просмотре видео

Еще одно преимущество этого варианта сетевого заработка – отсутствие серьезных технических требований к конфигурации компьютера. Вам совершенно необязательно иметь мощный процессор и высокопроизводительную видеокарту, как это требуется для игр или криптодобычи. Единственное, что будет необходимо – скорость подключения к всемирной сети не ниже 10 Мбит/сек, но современные провайдеры давно перешли этот барьер.

Заработок в интернете на просмотре видео подразумевает получение денег за счет увеличения аудитории конкретного ролика. В самом простом случае пользователь напрямую продает свои услуги зрителя. В более сложных вариантах он опосредовано увеличивает число просмотревших видеосюжет (за счет собственного интернет-ресурса, ссылок в соцсетях, партнерских программ и др.), получая значительно больший доход. Подробнее эти варианты будут рассмотрены в следующих разделах.

Что необходимо делать

Предварительная подготовка к тому, чтобы начать получать деньги за просмотр видео, простая и занимает минимум времени даже у начинающего пользователя. В большинстве случаев требуется наличие:

  • регистрации на сайте YouTube (Ютуб);
  • аккаунтов в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и др.) и на различных форумах;
  • сетевого почтового ящика;
  • электронного кошелька (Webmoney, Яндекс.Деньги и др.).

Все это понадобится для выполнения заданий. В сети есть несколько десятков крупных сайтов, специализирующихся на предоставлении простой работы желающим. Помимо просмотра видео, получать деньги с их помощью можно за написание комментариев, постановку лайков, добавление в группы соцсетей (это можно делать дополнительно к основному заданию, увеличивая свой заработок).

Логотип YouTube

Сколько можно заработать

Главное правило – чем больше времени пользователь затратит для выполнения заданий, тем выше будет его заработок. Принципы подсчета бывают разные, но определяющих факторов два:

  • Продолжительность видео. Тем длиннее будет сюжет, тем больше заплатят за его просмотр.
  • Количество роликов. Чем больше роликов изучено пользователем, тем выше будет оплата. При этом очень часто бывает выгоднее просмотреть 1 ролик продолжительностью 40 секунд, чем два 20-секундных.

Учитывая, что для такой работы требования к рабочему оборудованию и подготовке работника незначительные, плата за задания будет небольшая. К примеру, минимальная ставка за просмотр 15–20-секундного сюжета на сайте Vizona составляет 0,02–0,03 рубля (есть тарифы и еще ниже, но за очень короткие ролики, которых лучше избегать из-за слишком маленького вознаграждения).

В менее критичных случаях, оплата может составлять до 30–50 копеек за видео (доходя до 2,25 р. у площадки ForumOk, но получить такое задание начинающему пользователю сложно). При этом проблема ограниченного количества роликов является характерной для большинства интернет-ресурсов. В такой ситуации, для того, кто стремится к большему заработку, необходимо:

  • регистрироваться на разных интернет-сайтах, получая понемногу задания из разных мест;
  • выполнять дополнительную работу, которую предлагают эти площадки (написать комментарий к ролику, оценить его лайками и др.).

Кто платит

В основе большинства способов оплаты лежит перераспределение рекламного бюджета за увеличение числа зрителей. Выдающий задание интернет-ресурс оставляет себе часть этих средств, выступая как посредник, а какое-то их количество поступает исполнителю. При этом незначительная оплата (0,05 рубля и меньше за ролик) не означает, что сайт-работодатель берет себе большую часть – скорее всего, сам бюджет за привлечение одного зрителя очень незначительный.

В такой ситуации, если есть экономическая возможность (т. е. высокие отчисления от рекламодателя), сайту-посреднику гораздо выгоднее повышать расценки за выполненные задания, привлекая этим новых работников и выигрывая за счет большего оборота средств. Это и происходит на площадках, готовых платить более 1 рубля за ролик (но эти расценки часто подразумевают наличие высокого статуса у пользователя, выполнение дополнительных задач и др.).

Способы заработка

Всемирная сеть предоставляет множество вариантов получения дохода с помощью просмотра видеороликов. Все варианты заработка можно поделить на две группы. Первая предназначена для пользователей без подготовки. В эту категорию входит получение денег с помощью:

  • биржи накрутки просмотров;
  • коротких (максимум, 30-секундных) видео;
  • ссылок на онлайн-кинотеатры (при использовании соцсетей для выполнения задания).

Вторая группа для тех, у кого есть специальный опыт и/или оборудование. Сюда относится денежное вознаграждение:

  • за размещение сторонних видеоматериалов на своем сайте;
  • за видеохостинг с платой за просмотр;
  • за размещение ссылок на интернет-кинотеатры (при использовании собственного интернет-ресурса);
  • за подготовку видео по стороннему заданию (на заказ).
Мужчина и деньги из монитора

Биржи накрутки без вложений

Это самый распространенный способ получения дохода за видеопросмотр. Принцип заработка простой – размер дохода за рекламу на сайтах прямо пропорционален числу людей, которые обратили на нее внимание. Искусственно организуя просмотр за плату, можно увеличить число зрителей, показывая, что реклама очень востребована. За эту услугу биржа накрутки получает оплату, часть которой идет непосредственному исполнителю. Заработок на просмотре видео на таких площадках часто подразумевает смежные задание в виде подготовки комментария, постановки лайков и др.

Просмотр коротких видео

Особенностью таких сайтов является специализация на роликах длительностью до 30 секунд и имеющих развлекательный характер (т. е. работа не будет очень утомительной). Неоспоримым плюсом является низкий порог вывода средств – 0,02 рубля (по сути, можно перевести деньги на свой онлайн-кошелек после просмотра одного ролика). При этом существенным минусом будет крайне низкая оплата заданий, не позволяющая заработать крупные суммы.

Учитывая небольшой размер вознаграждения, сотрудничество с такими ресурсами можно рассматривать как хобби для студентов, школьников и интернет-новичков, которые хотят познакомиться с технологией заработка в сети. Существуют два ресурса, предоставляющих такие задания:

  • Vizona. Оплата за просмотр роликов на сайте – 0,01–0,03 рубля в зависимости от продолжительности видео. За час при максимальной загрузке теоретически можно получить 0,03 р. х 3 раза за минуту х 60 = 5,30 рублей (с учетом времени переключения между задачами выработка будет меньше). Помимо того, что эта сумма является крайне незначительной, у работодателя может не оказаться такого большого количества заданий (часто их бывает всего несколько десятков), поэтому суточный заработок на просмотре видео тут не превысит и 1 рубля.
  • Veedok. Условия предоставления заданий и оплаты идентичны первому ресурсу. Для пользователя имеет смысл зарегистрироваться на обоих сайтах, что увеличит количество возможных задач для выполнения.

Размещение сторонних видео на собственном ресурсе

Владельцы сайтов имеют серьезное преимущество перед другими пользователями в получении вознаграждения с помощью роликов. Речь идет о пассивном доходе за размещение на ресурсе стороннего видео. Это может быть:

  • Ролик по тематике сайта со встроенными рекламными блоками. Размещать такие заставки удобно с помощью специализированных сайтов – VideoSeed, BeSeed, Seedr и др.
  • Напрямую подключенная видеореклама.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. Например, в первом случае вебмастеру придется дополнительно компоновать рекламные заставки и видеоматериал с помощью онлайн- или оффлайн-редакторов, но при этом тематический ролик не потеряет своего содержания и будет так же интересен целевой аудитории. В чистом виде рекламное видео не сможет собрать столько зрителей, но зато ему не требуется предварительная подготовка, и оно размещается в своем исходном виде.

Видеохостинг с оплатой за просмотры видео

Такой способ получения прибыли нельзя назвать быстрым и гарантированным, но при достаточном усердии и творческом подходе он со временем может стать хорошим источником пассивного дохода. От пользователя требуется:

  1. Снимать ролики по определенным темам. Они могут быть связаны как с профессией автора (например, юридические вопросы, выбор автомобиля, ремонт квартиры), так и с его хобби (кулинария, цветоводство, бодибилдинг и др.), главное, чтобы человек был специалистом в рассматриваемом вопросе.
  2. Дорабатывать отснятый материал в видеоредакторе (делать плавные переходы между отдельными сценами, добавлять титры и музыку разных жанров и др.).
  3. Размещать результат на видеохостинге (самым известным является Ютуб), заполнив необходимые поля для поиска интересующих зрителя видео по ключевым поисковым запросам. Например, в зависимости от ситуации, подходящими вариантами будут: «ремонт телевизора своими руками» или «обучение карточным фокусам».
  4. Раскрутка канала, то есть увеличение его популярности и посещаемости заинтересованными посетителями, которые будут просматривать выложенное видео.
  5. Набрав достаточную аудиторию переходить к монетизации канала, размещая в роликах платную рекламу.
Смартфон с включенным ютуб

Онлайн-кинотеатры

Суть этой идеи в том, чтобы привлекать новых зрителей на сайты с кинопродукцией. Наряду с публикацией объявлений в социальных сетях, это может быть организация специализированого ресурса с анонсом киноновинок. В обоих случаях используется реферальная ссылка (то есть, разместившее ее лицо получает вознаграждение каждый раз, когда новый пользователь перейдет по ней на рекламируемый ресурс). Так как смотреть фильмы через интернет с каждым годом становится все популярнее, эта схема будет очень прибыльной, если удастся создать большой приток посетителей на вашем сайте.

Создание видеороликов на заказ

Этот заработок подразумевает наличие навыков съемки, обработки и монтажа ролика с помощью вспомогательных компьютерных программ. В итоге должно получиться видео, соответствующее требованиям заказчика и подходящее для размещения в интернете или самостоятельного использования в виде файла. Такие заказы можно найти на биржах фриланса и это может быть презентация продукции, рекламный сюжет, поздравление и многое другое. Размер оплаты зависит от сложности задания и договоренности с заказчиком (например, ролик продолжительностью 1,5 минуты может стоить от 500 до 50 000 р).

Сайты для заработка на просмотре видео – топ 10

Характерной особенностью работы в сети является быстрая ротация интернет-ресурсов, предлагающих задания для выполнения. Заработок на просмотре видеороликов для индивидуального пользователя не является исключением, и множество площадок, популярных несколько лет назад, сегодня не функционируют (для примера можно назвать Buzzshed, Platio и др.). Все это говорит о том, что человеку, который стремится к эффективному доходу с помощью видеопросмотра необходимо:

  • выводить деньги, как только наберется необходимый минимум;
  • не ограничиваться единственным сайтом, а получать задания сразу в нескольких местах.

Регистрация на большинстве ресурсов очень простая и занимает несколько минут. Пошаговая инструкция выглядит так:

  1. Зайти в раздел оформления нового пользователя. Часто эта ссылка выделена на главной странице сайта (цветом, красочным баннером и др.).
  2. Ввести свой логин и пароль в разделе регистрационных данных. Имя пользователя должно быть уникальным (во многих случаях для этого используется адрес электронной почты). Требования к паролю – защищенность (для того, чтобы исключить подбор простыми способами, он должен содержать не менее 8 случайных символов латинского алфавита разного регистра, плюс цифры, например, dkhj58lv).
  3. Поставить галочку в поле согласия с условиями сервиса и нажать кнопку регистрации.
  4. Проверить указанный в п.2 почтовый ящик – на него должно прийти письмо для подтверждения начатого процесса.
  5. Переходя по ссылке, вы завершаете регистрацию. При необходимости восстановить доступ к аккаунту это легко можно сделать через электронный ящик.
  6. Зарегистрировавшись, вы получаете доступ в личный кабинет и можете выбрать для себя подходящее задание. Количество заработанных денег отображается в специальном окне, минимум для вывода составляет 15–200 рублей в зависимости от работодателя.

VKtarget

Сайт является одной из самых популярных площадок для заработка на просмотре роликов. При этом определяющую роль в размере выплат играет количество регистраций в соцсетях – чем больше аккаунтов есть у пользователя, тем крупнее может быть его потенциальный заработок. Набрав 25 рублей за выполнение заданий, деньги можно вывести. Заработанные средства переводятся на Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, баланс мобильного телефона.

Принцип работы не отличается от других сайтов – получив задание, пользователь просматривает видео, в конце вводит капчу, подтверждая выполнение. Большую роль в увеличении заработка играют дополнительные задачи для исполнения. Например, вот что требуется сделать в одном пакете поручений:

  • репост ВКонтакте – 0,30 р.;
  • вступление в ВК-сообщество – 0,48 р.;
  • подписка на канал – 0,48 р.;
  • просмотр видеозаписи – 0,04 р.
Надпись VKtarget

ФорумОК

Это биржа постинга и комплексная система продвижения интернет-ресурсов, где есть раздел по работе на Ютуб. Получить деньги на этом сайте можно не только с помощью видеопросмотра, но и ставя лайки, подписываясь на каналы и оставляя комментарии на YouTube. Регистрация стандартная, с подтверждением по электронной почте. К числу минусов можно отнести небольшое количество заданий.

Несколько лет назад оплата на ForumOK была в долларах, но сейчас оценка проделанной работы делается в российских денежных единицах. Минимум для вывода – 200 рублей. Эта сумма гораздо крупнее, чем на большинстве аналогичных ресурсов, но заработать ее тут можно быстрее, чем на других сайтах. Большое количество социальных сетей и форумов, на которых зарегистрирован пользователь, увеличивают эффективность работы – в этом случае гораздо легче получить задание с оплатой 3–5 рублей за ролик.

QComment

Даже по названию этого интернет-ресурса понятно, что он специализируется на комментариях, но здесь возможет и заработок на просмотре видео. После регистрации пользователь получает доступ к заданиям. Видеопросмотр оценивается в 1,5–2 рубля, а написание комментария или репост увеличивают размер выплат вдвое. Минимум для вывода – 100 рублей (или долларовый аналог) на электронные кошельки.

КешБокс

Набор заданий для зарегистрированных пользователей тут стандартный – просмотр видео, постановка лайков, написание комментариев и др. Расценки начинаются с 0,75 р., но в совокупности могут доходить до 4–5 рублей. Минимум для вывода – 0,02 рубля, но перевод возможен только на Webmoney. К минусам ресурса CashBox можно отнести ограниченное количество заданий для выполнения.

Buxp

Это зарубежный ресурс с 10-летней историей, предлагающий смотреть видео на английском языке. Большой выбор заданий. Оплата онлайн-просмотра производится в валюте США – $0,001–0,002 за ролик ($0,016–0,02 при комментариях и репостах). Минимум для перечисления – $6,99. Очень большим минусом является сложная система вывода:

  • Заработанные за выполнение заданий средства перечисляются на непопулярные в России электронные кошельки Payza и Perfect Money.
  • Первый тестовый вывод занимает 30 дней.
  • При переводе на Payza берется комиссия 3–5% в зависимости от суммы перечисления.

MoeVideo

Существенное отличие этого ресурса от других заключается в том, что деньги тут платят за онлайн-просмотр сторонними зрителями видеоматериалов, размещенных на хостинге сайта. После регистрации, пользователь может загружать любые ролики, не противоречащие правилам ресурса и распространять ссылки на них через социальные сети. Для каждого размещенного на хостинге видео подключается подходящая реклама.

Внутренний учет заработка происходит в валюте США. Оплата производится на электронные кошельки, минимум для вывода на Webmoney – $10 (или рублевый эквивалент). Ролик считается просмотренным, если пользователь загрузил его на 75% и более. В работе сайта применяется следующая тарификация за 1000 просмотров:

  • для российских зрителей – 7 рублей;
  • для иностранных – $0,1.

BeSeed

Для эффективного заработка тут необходимо иметь раскрученную группу в соцсетях (например, Facebook или ВКонтакте) или собственный сайт. Выплаты начисляются за число зрителей рекламного ролика. Минимум для выплаты – 15 рублей, перечисление на Webmoney. BeSeed подойдет далеко не всем, потому что администрация ресурса предлагает жесткие требования к площадкам для размещения видеоматериалов:

  • для групп в социальных сетях – не менее 3000 человек;
  • для сайтов – не менее 500 уникальных посетителей в сутки.
Окно BeSeed

VideoSeed

Принцип работы этого ресурса аналогичен предыдущему, но есть и существенные отличия. Главная из них заключается в более строгом отборе площадок для сотрудничества, к которым предъявляются следующие требования:

  • для групп соцсетей – не менее 10 000 подписчиков;
  • для автономных интернет-ресурсов – не менее 500 посещений в день.

Декларированные расценки на сайте VideoSeed составляют 0,5–0,6 рубля за просмотр (с выводом на кошелек Webmoney в автоматическом режиме). По отзывам многих интернет-пользователей, ресурс не обязателен в выплатах. Заработанные деньги могут не перечисляться по разным причинам, замораживаться на счете с последующим обнулением и блокировкой аккаунта.

Seedr

Принцип действия тот же, что и у двух предыдущих ресурсов – размещение видео на сторонних ресурсах (ссылка выдается при получении задания). Минимум для выплаты составляет 15 рублей, перечисление на Webmoney или Яндекс.Деньги. Требования к площадкам для сотрудничества:

  • к группам соцсетей – не менее 1000 человек;
  • к сайтам – не менее 300 уникальных посетителей за день.

SMMOK-YT

Этот ресурс рассчитан только на работу с Ютубом. Минимальная сумма для вывода – 50 рублей, перевод производится на Webmoney. Помимо обычного просмотра, пользователям доступны дополнительные задания, увеличивающие оплату. Например, применительно к 1-минутному ролику это может выглядеть так:

  • обычный просмотр – 0,06 р.;
  • знакомство с видео и лайк – 0,072 р.;
  • просмотр и подписка – 0,074 р.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Заработок на просмотре видео без вложений - создание и размещение роликов на канале, варианты получения дохода


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.04.2020

Похожие статьи