Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

"Зачем это делается?". Российский ученый опровергает опасность коронавируса

Вирусологи считают новую инфекцию одной из тех, с которой человечество уже сталкивалось. Ее развитие происходит по известному сценарию – за ростом обязательно наступает спад. Об этом же говорит нынешняя ситуация в Китае, где число больных существенно сократилось. Почему СМИ, руководства государств продолжают нагнетать обстановку, зачем это делают.

Так ли опасен коронавирус

Человек в защитном костюме и вирус

Бывший главный санитарный врач столицы Н. Филатов высказал мнение, что в борьбе с инфекцией не помогут эпидемиологические мероприятия. Во многих странах мира есть институты, занимающиеся изучением вирусов, вопросами иммунитета и разработки вакцин. Почему-то их не просят дать рекомендации для населения и правительств, что делать и как себя вести в такой ситуации. Вместо этого закрывают границы между странами, хотя они открыты для животных и птиц.

Вирусологи отмечают, что такие меры лишь оттягивают распространение инфекции, которое неизбежно. Существует уравновешенная система симбиоза человека-хозяина и возбудителей. Не все вирусы наносят вред и требуют специальной защиты. Не всегда возбудители вызывают заболевание, они просто живут в организме. Говорить, что заразятся все – некорректно. Даже при инфицировании большого количества людей, есть вероятность, что не заболеет никто.

Сезонная инфекция гриппа всегда идет на спад к лету, с появлением солнца, действием ультрафиолетовых лучей. К теплому периоду она сходит на нет. То же может произойти с коронавирусом. Важно при появлении симптомов обратиться к врачу, соблюдать изоляцию. Речи об опасности болезни ведут не врачи, а политики, экономисты, аналитики.

Кому выгодно считать коронавирус опасным

Мужчина работает дома

Люди всего мира находятся в страхе, который поддерживают те, кому это удобно. Врачи стран не идут на контакты, сотрудничество, потому что всем заправляют политики. Напуганным человеком легче управлять, из него проще выкачать деньги. Сколько средств люди в панике расходуют на приобретение спецкостюмов и масок, лекарств, продуктов.

Профессор В.Никифоров так объясняет выгоды от кронавируса:

  • Временный перевод на удаленную работу может стимулировать работодателей сделать его постоянным. Не нужно оборудовать рабочие места, платить аренду.
  • При закрытии школ, ВУЗов на первое место выходят онлайн-сервисы, которые занимаются платным образованием.
  • Из-за закрытия развлекательных центров развитие получат новые компьютерные игры.
  • Онлайн-сервисы, показывающие кино, предлагают бесплатный доступ, за который после окончания карантина придется платить.
  • Растет популярность предприятий общественного питания с доставкой еды на дом.
  • Расширится интернет-торговля, выиграют компании, которые осуществляют онлайн-платежи.
  • Выгода ожидает предприятия, которые не зависят от импорта комплектующих деталей. Выиграют автомобильная и пищевая промышленность.
Что вы думаете о статье
Обсудить
"Зачем это делается?". Российский ученый опровергает опасность коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи