Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Эти 7 трав могут помочь очистить ваши почки

Почки отвечают за управление жидкостями организма и выведение отходов и токсинов из организма. Почка, работающая идеально, фильтрует и очищает гемоглобин и выводит мусор из организма с мочой. Силу почек можно поддерживать с помощью правильной диеты, тренировок и нескольких натуральных средств.

Куркума

Куркумин, активный ингредиент, присутствующий в куркуме, подавляет рост микроорганизмов в организме и поддерживает работу почек в лучшем виде. Это традиционная трава и диетическая специя, которая обладает значительными противовоспалительными свойствами.

Чеснок

Противовоспалительные, антибактериальные и противогрибковые свойства чеснока обусловлены присутствием в нем аллицина. Он играет важную роль в хронических заболеваниях почек, снижая гипертонию и окислительный стресс, тем самым улучшая почечную дисфункцию. Чеснок на самом деле является отличным выбором для людей с хроническими заболеваниями почек.

Имбирь

Имбирь – богатый источник антиоксидантов, включая гингерол, сегаолы, цингероны, играет важную роль в удалении микробов и поддержании здоровья почек. Его можно употреблять многими способами, например, в чае или во время еды.

Клюква

Употребление клюквы может защитить почки. Ягоды предотвращают развитие и рост язв и бактерий в мочевыводящих путях. Лучший способ употреблять клюкву-пить ее чистый сок или принимать клюквенные добавки.

Корень одуванчика

Одуванчик действует как мочегонное средство, увеличивая количество мочи, и играет важную роль в улучшении функции почек, а также помогает улучшить иммунную систему. Наряду с улучшением функции почек он также играет важную роль в борьбе с воспалением в организме. Его можно принимать в виде чая и употреблять три раза в день.

Петрушка

Петрушка обладает противовоспалительными свойствами благодаря наличию антиоксидантов и регулирует рН мочи. Она регулирует кровяное давление и поддерживает здоровье почек, а также снижает риск образования почечных камней.

Корень сельдерея

Сельдерей действует как мочегонное средство, нейтрализуют рН. Он помогает организму избавиться от токсинов, стимулируя функцию почек. Благодаря содержанию калия и натрия сельдерей действует как стимулирующее тонизирующее средство для почек.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Эти 7 трав могут помочь очистить ваши почки


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.11.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи