Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как сэкономить на строительстве дачи

Весной начинаются активные работы по возведению домов на загородных участках. Перед хозяином стоит задача сделать все быстро, качественно и сэкономить. Профессиональные строители дают рекомендации, как этого добиться.

Оценка ситуации

Строительство дачи

Прежде чем приступить к работам, решите, какой дом вам нужен. Если есть средства, здоровье, и вы планируете передать дачу детям, внукам, необходимо возводить капитальное сооружение. Для строительства следует применять железобетонные конструкции, стеновые блоки или кирпич. Молодая семья может сэкономить на возведении дачи, если будет использовать каркасные конструкции, недорогие сип-панели. При появлении детей площадь такого дома легко увеличить.

На чем нельзя экономить

Закладка фундамента

Чтобы дача простояла долго, важно провести подготовительные работы, правильно выбрать участок, сделать проект. Нельзя экономить на элементах, от которых зависит прочность и долговечность здания, расходы на эксплуатацию. Это инженерные коммуникации, утепление, кровля и несущие конструкции.

Надежность дома зависит от фундамента. Прежде чем выбрать его вид, нужно провести геологические изыскания, чтобы оценить грунт на участке. Для экономии можно отказаться от подвала. В этом случае не потребуется углублять фундамент, делать дренаж, проводить отопление цокольного помещения.

Правила экономного строительства

Стройка за городом

  • Выберите под дачу ровный участок. Это поможет найти готовый проект дома, а не разрабатывать его индивидуально.
  • Внимательно отнеситесь к выбору строительной бригады, чтобы не наткнуться на мошенников. Лучше, если все работы выполнит одна компания. В ней должны быть представители различных строительных специальностей. Не забудьте заключить договор.
  • Покупайте материалы у надежных поставщиков, которые при необходимости заменят брак. Выбирайте строительную базу, расположенную недалеко от вашего участка. Доставка иногда доходит до 20% стоимости материалов.
  • Лично контролируйте все этапы возведения дачи.
  • Если планируете начать работы летом, заключите договор со строителями зимой или ранней весной. Так можно рассчитывать на скидки.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как сэкономить на строительстве дачи


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.05.2020

Похожие статьи