Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 мифов о болях в суставах и артрите

Многие слышали о том, как некоторые люди предсказывают погоду. Они это делают по болям в суставах. Если ли правда в таком распространенном заявлении? Существует много мифов об артрите, болях в суставах, которые развенчивает ревматолог.

Заболевание усугубляют дождь и влажная погода

Хотя некоторые считают, что ноющие колени могут предсказать непогоду, убедительных научных свидетельств этого факта нет. Подтверждения, что влажность и сырость усиливают симптомы артрита, отсутствуют.

При сильном воспалении выполняйте упражнения

Это верно лишь отчасти. Если проявления артрита ярко выражены, лучше сделать короткий перерыв на отдых. После этого следует постепенно вернуться к физической активности. Важно поддерживать силу и диапазон движения суставов. Необходимо согласовать с врачом щадящий комплекс упражнений.

Любая боль в суставах – артрит

Фактически неприятный симптом сопровождает несколько заболеваний. Распространенная разновидность артрита – остеоартрит. Кроме боли, пациенты жалуются на отек, трудности в движениях.

Около сустава есть структуры при воспалении которых возникает боль. Это могут быть повреждения мягких тканей, сухожилий, синовиальной сумки. Важно обратиться к ревматологу, чтобы поставить правильный диагноз.

Лекарство от артрита – пропитанные ромом грейпфрут, изюм, баклажаны

Необходимо знать, что заболевание не поддается полному излечению. Можно управлять симптомами, обеспечить нормальную активность, если изменить образ жизни. Важную роль в этом играет питание. Необходимо увеличить в рационе количество свежих овощей и фруктов. Воспаление снимают вишня, черника, свекла и имбирь.

При болях в суставах лед менее полезен, чем тепло

Правда в том, что результативны оба способа, но при разных ситуациях. Прикладывание льда вечером снимает воспаление, вызванное повседневной деятельностью. Грелка по утрам помогает расслабить мышцы, которые приводят в действие суставы. Для облегчения боли можно принять теплую ванну или душ.

При артрите полезны добавки с глюкозамином

Факт в том, что это средство эффективно только для больных остеоартритом. Оно стимулирует отрастание изношенных хрящей. Для остальных разновидностей артрита польза такого лечения не доказана.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 мифов о болях в суставах и артрите
Аватар пользователя Аноним 380 Аноним 380

Интересно было почитать, спасибо. У меня кстати первый раз в жизни боли появились после того, как корону перенесла. Оказывается это распространённое явление...для того чтобы восстановить нормальную передачу нервных импульсов по совету врача стала пить эваларовскую хонду Нейро. Покупала в интернет-магазине фитомаркет. Помогла хорошо и боли убрать в том числе.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи