Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как удалить макияж за 6 шагов

Снятие макияжа - важнейшая часть здорового ухода за кожей. Правильное снятие макияжа может помочь предотвратить сухость кожи, раздражение и появление прыщей. Выполните следующие действия.

Вымойте руки

Перед удалением макияжа тщательно вымойте руки, чтобы предотвратить перенос бактерий с пальцев на лицо. Используйте мыло и теплую воду, затем вытрите руки насухо.

Удалить макияж с глаз

Средства для макияжа глаз, такие как водостойкая тушь, подводка для глаз и тени для век, могут быть сложными косметическими средствами для удаления. Нанесите мицеллярную воду или очищающий бальзам на салфетку для снятия макияжа с глаз. Аккуратно нанесите средство на чувствительную кожу в области глаз, чтобы предотвратить раздражение.

Смойте макияж с лица

Затем нанесите очищающее масло, очищающий бальзам или мицеллярную воду на ватный диск и удалите макияж с лица мягкими круговыми движениями. Избегайте ватных шариков — многоразовые ватные диски предназначены для удаления макияжа, грязи и жира, не оставляя на коже остатков волокон или нежелательного материала. Чтобы удалить помаду, аккуратно нанесите на губы очищающее средство на масляной основе или мицеллярную воду, чтобы растворить цвет губ.

Оцените свое лицо

Внимательно изучите свое лицо в зеркале. Проверьте область вокруг глаз, линию роста волос и линию подбородка на наличие остатков или стойкого макияжа.

Сделайте двойное очищение

После использования средств для снятия макияжа вымойте лицо. Двойное очищение - отличный способ удалить любые частицы грязи, остатки макияжа, жир или твердые частицы загрязнений.

Увлажните кожу

Наконец, нанесите увлажняющий крем или увлажняющий тоник и сыворотки, чтобы восполнить естественную влажность вашей кожи. Увлажнение кожи лица поможет сохранить ее упругость и мягкость.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как удалить макияж за 6 шагов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2023

Похожие статьи