Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лучшие комнатные растения для украшения вашего жизненного пространства

Большинство людей признают, что есть что-то уникально замечательное в том, чтобы иметь растения в доме. Чем больше времени мы проводим на природе, тем спокойнее чувствуем себя в окружающем мире. Вот несколько предложений замечательных комнатных растений, которые оживят любое жилое пространство

Алоэ

Алоэ вера относится к типу суккулентов, то есть у них большие мясистые листья, которые удерживают воду. Суккуленты произрастают в засушливых пустынных регионах, а это значит, что они действительно выиграют от меньшего полива. Растения алоэ вера особенные, потому что их листья полны густого сока, который может помочь залечить раздражения и ожоги.

Вы захотите поместить свое алоэ вера в солнечное место и убедитесь, что поливаете его только раз в три недели летом и еще реже зимой.

Счастливый бамбук

Официально называемые драценой Сандера или китайским водяным бамбуком, эти высокие, толстые побеги, которые обычно закладывают в вазу, полную воды и полированной гальки, на самом деле совершенно не связаны с крупными бамбуковыми растениями, которые встречаются в лесах Азии.

Это растение родом из Африки, но на протяжении десятилетий было основным элементом декора американо-китайских ресторанов. Счастливые побеги бамбука являются популярным подарком и могут вырасти до фантастических высот, если их вода обновляется каждые две недели.

Драцена с красными краями

Еще одним интересным домашним растением является драцена с красными краями, которая на самом деле связана с бамбуком лаки.

Драцена с красной каймой имеет длинные тонкие листья темно- зеленого цвета, но с красной каймой – отсюда их название. Оно хорошо растет на солнце или в тени, но ее нужно содержать в теплой среде. Это растение нужно поливать не чаще одного или двух раз в неделю, но обязательно поливайте только корни, а не листья, иначе может развиться болезнь пятнистости листьев.

Толстянка

Одно из самых популярных комнатных растений и, безусловно, самая популярная разновидность суккулентов. Они могут вырасти до трех футов в высоту и иметь вид маленького деревца с мясистыми круглыми листьями и толстым сучковатым стволом.

Как и большинству других суккулентов, толстянке требуется песчаная, хорошо дренированная почва, и его не нужно часто поливать. Ему нужно около четырех часов солнечного света в день, но не ставьте его слишком близко к окну, так как нефритовые растения начинают увядать, если они подвергаются воздействию холодных сквозняков.

Фикус

Еще одним великолепным комнатным растением, которое имеет вид дерева в миниатюре, является фикус. Фикусовые деревья имеют ореол восково-зеленых листьев, поддерживаемых тонкими стволами, которые податливы и могут переносить переплетение вместе с другими фикусовыми деревьями, образуя замысловатую композицию.

Фикусовые деревья любят рассеянный, отфильтрованный свет, но держите их подальше от сквозняков. Они также наслаждаются влажностью вокруг своих корней, а это значит, что вы можете регулярно поливать их водой или ставить горшок над кастрюлей с галькой, наполненной водой, чтобы они могли впитывать влагу через свои корни.

Хлорофитум

Одно из самых простых домашних растений для выращивания — настолько простое, что его почти считают неубиваемым. Это каскадное растение, которому нравится, когда есть место для распространения.

Хлорофитумы превосходно выводят токсины, такие как формальдегид и окись углерода, из окружающей среды. Если вы принесете домой растение-паука, убедитесь, что у него много места для каскада, так как маленькие могут занимать довольно много места.

Каланхоэ

Выращивание каланхоэ означает, что вы сможете наполнить свой дом яркими, красочными цветами, не тратя каждую неделю деньги на свежесрезанные цветы. Растения каланхоэ имеют мясистые зубчатые листья, но, в отличие от большинства других суккулентов, у них яркие, долговечные цветы самых разных оттенков, от оранжевого до розового и ярко-красного.

В отличие от большинства цветущих растений, им не требуется много солнца — достаточно одного-двух часов в день. Поливайте их умеренно и убедитесь, что они никогда не сидят в стоячей воде.

Мята

Существуют сотни различных сортов мяты, которые вы можете посадить у себя дома и в открытом саду — все, что вам нужно сделать, это выбрать свой любимый! Убедитесь, что вы сажаете мяту в широкий горшок, так как их корневая система любит растягиваться, и пересаживайте их каждые три года, по мере того как они продолжают расти. Мята любит быть влажной и нуждается в ярком солнечном свете, поэтому с ними немного больше работы, чем с некоторыми другими растениями.

Тилландсия атмосферная

Если вам действительно нельзя доверять комнатное растение, купите себе воздушное растение. Эти растения, не требуют никакой воды, и их можно разместить на книжной полке для намека на зелень без каких-либо усилий.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лучшие комнатные растения для украшения вашего жизненного пространства


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.09.2021

Похожие статьи