Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 ошибок, которые заставляют вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле

С возрастом бороться бесполезно, но подчеркивать его тоже не стоит. К сожалению, в своем стремлении выглядеть моложе, женщины допускают ошибки, которые только подчеркивают их возраст. Однако есть хитрые уловки, позволяющие повернуть время вспять.

Выщипанные брови

Сегодня тонкие аккуратные брови не в тренде. Если вы следуете многолетней привычке их выщипывать, то тем самым подчеркиваете свой возраст, как бы напоминая окружающим о модных тенденциях своей молодости.

Старомодная одежда

Если вы собираетесь выглядеть солидно, то от старомодно одежды лучше отказаться. Одеваться по возрасту, вовсе не означает необходимость отказываться от современной моды. Конечно, не стоит наряжаться как тинейджер, но вот то, что носят девушки 25-35 лет, вполне можно себе позволить.

Бежевый лак для ногтей

Лиловый маникюр явно для бабушек. Но ваш непрозрачный персиковый или розовый лак может иметь аналогичный эффект. Эти оттенки подчеркивают возрастные изменения кожи. Лучший вариант – прозрачный глянцевый лак на круглые ногти средней длины.

Аксессуары в тон

Сумка, туфли, ремень – если все они одного цвета, ваш образ будет выглядеть устаревшим. А еще может создать впечатление, что вы слишком стараетесь выглядеть молодо. Вместо этого добавьте одну модную вещь, например эффектную сумочку или выберите нейтральную сумку в паре с лодочками с полосатыми лодочками.

Злоупотребление тональным кремом

Конечно, вы хотите выровнять свой тон кожи. Но если вы намажете лицо густым слоем тональника, морщины станут более заметными. Вместо этого просто подчеркните скулы румянами и сделайте брови ярче.

Нанесение румян слишком низко

Во всех инструкциях по макияжу учат наносить румянец на «яблоко» ваших щек, то есть на самую округлую, мясистую часть. Есть только одна проблема – с возрастом они становятся все больше похожими на груши. Нанесите румяна примерно на пару сантиметров под глазом в верхней части скулы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 ошибок, которые заставляют вас выглядеть старше, чем вы есть на самом деле


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.04.2021

Похожие статьи