Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 побочных эффектов устройств Bluetooth для здоровья человека

Еще до появления смартфонов технология Bluetooth немного упрощала жизнь владельцев мобильных телефонов. В настоящее время устройства Bluetooth стали необходимостью. Какими бы полезными они ни были, эти устройства не так безопасны, как мы думаем, особенно для тех, кто использует их постоянно каждый день. Вот проблемы со здоровьем, которые связаны или могут быть связаны с устройствами Bluetooth.

Боль в ушах

Есть много наушников Bluetooth, которые тяжелее, чем они должны быть. Крутой фактор, который некоторые компании пытаются добавить к ним, часто делает их громоздкими, что вызывает дискомфорт для уха. Если вы регулярно используете такие тяжелые устройства, они могут повредить мышцы вашего уха, что может вызвать боль в ухе.

Чтобы быть в большей безопасности, вы можете выбрать наушники Bluetooth или наушники с надлежащей амортизацией, чтобы избежать этого конкретного побочного эффекта.

Глухота

Когда мы используем устройства Bluetooth, мы забываем о том, что наши уши могут выдерживать звук менее 90 децибел в течение более длительного периода. Если у вас есть привычка увеличивать громкость вашего устройства Bluetooth во время его использования, ваша барабанная перепонка может быть легко повреждена.

Кроме того, если вы используете высокую громкость для звонков и музыки на своем устройстве Bluetooth, есть вероятность, что ваш мозг привыкнет к более высоким уровням, что приведет к неспособности воспринимать и регистрировать низкие громкости.

Чтобы предупредить вас о высокой громкости в наушниках, производители смартфонов внедрили код, который отправляет предупреждающее сообщение в виде push-уведомления, если вы используете высокую громкость в течение более длительного периода времени. Если вы видите это сообщение, убедитесь, что вы немедленно уменьшили громкость.

Рак мозга

Основная проблема с Bluetooth-гарнитурой заключается в том, что они постоянно находятся рядом с вашей головой. Те, кто предпочитает устройства Bluetooth для приема звонков и прослушивания музыки, не понимают пагубного воздействия электромагнитного излучения на мозг. Излучение, находящееся в непосредственной близости от мозга, может напрямую воздействовать на клетки мозга.

Любой человек, который постоянно использует устройства Bluetooth каждый день, рискует заболеть раком мозга. Чтобы оставаться на безопасной стороне, рекомендуется не использовать устройство Bluetooth более 15 минут за один раз. Надевайте его только тогда, когда поступает вызов, и предпочитайте использовать проводные наушники или наушники или колонки для прослушивания музыки.

Риск лейкемии

Было обнаружено, что у тех, кто постоянно использует устройства Bluetooth каждый день, очень низкий уровень иммунитета. В таких случаях существует более высокая вероятность развития лейкемии, которая является раковым заболеванием, которое развивается в костном мозге и вызывает аномальное количество лейкоцитов.

Боль в голове и шее

Те, кто постоянно использует устройства Bluetooth, часто жалуются на головные боли. Эти головные боли могут быть из-за высокой громкости или из-за неблагоприятного воздействия излучения от устройств Bluetooth. По иронии судьбы, чрезмерное использование устройств Bluetooth также вызывает боль в шее, что является одной из причин начать использовать наушники Bluetooth в первую очередь, поскольку люди сгибают шею во время разговора без какого-либо устройства громкой связи.

Врожденные дефекты

Ученые обнаружили, что излучение от устройств Bluetooth может вызывать побочные эффекты, такие как врожденные дефекты и выкидыши.

Несчастные случаи

Люди думают, что использование устройства громкой связи во время вождения - это нормально, поскольку они могут сосредоточиться на дороге, потому что обе их руки свободны. На самом деле, использование устройств Bluetooth во время вождения в настоящее время является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Это важный побочный эффект устройств Bluetooth на здоровье человека, который распространяется в обществе.

Выпадение волос

Еще одним тревожным побочным эффектом устройств Bluetooth для здоровья человека является выпадение волос. Те, кто использует устройства Bluetooth в течение длительного периода, также склонны к раннему облысению.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 побочных эффектов устройств Bluetooth для здоровья человека


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.10.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи