Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Опасные симптомы после прививки от гриппа

СОДЕРЖАНИЕ

Медики предупреждают, что осенью будет эпидемия, поэтому важно своевременно пройти вакцинацию. В некоторых случаях у людей, поставивших прививку от гриппа, появляются неприятные симптомы, отличающиеся по своей тяжести. Что необходимо делать при возникновении опасных признаков.

Организм человека по-разному реагирует на вакцинацию. Не нужно волноваться, если немного поднялась температура, появились сонливость, слабость, покраснение в месте прививки. Это нормальная реакция на вводимый препарат.

Если у человека на месте укола возникают отек, нагноение, пульсация, температура выше 37,5 градуса, требуется посетить медучреждение, где проводили вакцинацию. Необходимо выяснить, какой препарат использовали для прививки от гриппа.

Если самочувствие ухудшилось, следует вызвать скорую. Дополнительно стоит сообщить об этом факте в Роспотребнадзор, рассказать, где и когда проходили вакцинацию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Опасные симптомы после прививки от гриппа
Аватар пользователя Аноним 673 Аноним 673

Авы что не знаете что вводите нам предупреждаете что нам делать икого вызавать?

Аватар пользователя Аноним 759 Аноним 759

Мне поставили прививку от гриппа на работе в 2001г. Температура 40 и до 41.8 держалась более 2-х недель...Я приходила в сознание 1 раз в день от маминых слез... Не ела. не пила. не могла и не хотелось даже открывать рот...Открывала глаза и тут же куда-то проваливалась на сутки....Мама вызывала скорую. выписали б/лист, но почему-то в больницу не забрали...После этой прививки выкарабкивалась 1.5 м-ца...



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи