Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 способов развить интуицию

Внутренне чутье основано на информации, которую мозг получил, но она не дошла до сознания. Интуиция – мимолетные озарения, помогающие принять верное решение, избежать неприятностей. Это чувство можно выработать с помощью тренировок, используя специальные приемы.

Медитация

Во время такой практики важно быть наедине с собой, отключить поток мыслей, сконцентрироваться на процессе дыхания. Медитация помогает установить гармонию, услышать внутренний голос.

Визуализация

Для развития интуиции необходимо активизировать правое полушарие. Следует мысленно представлять зрительные образы природы, леса, берега моря, где вы находитесь в состоянии покоя.

Внимание к телу

Интуиция может подавать знаки не обязательно в форме мыслей или озарений. Иногда это учащенное сердцебиение, подергивание века или покалывания в теле. Прислушивайтесь к себе, обращайте внимание, с чем связаны такие сигналы.

Ответы на вопросы

Проводите постоянные тренировки. Попробуйте угадывать, кто звонит по телефону или встретится за поворотом на улице. Задавайте себе вопросы и ждите ответа от внутреннего голоса, не применяя при этом логику.

Использование подсознания

Необходимо задействовать скрытые ресурсы мозга. Чтобы найти выход из сложного положения, перед сном расслабьтесь и вспомните о волнующей вас проблеме и возможных способах ее урегулирования. Так подсознание получит задание на решение задачи. Утром подумайте о проблеме, обратите внимание на свои ощущения. Запишите результат полученный от вашего бессознательного.

Ведение дневника

Фиксируйте все моменты, которые связаны с проявлением интуиции. Анализируйте информацию, проверяйте, как сработало шестое чувство. Попробуйте писать левой рукой. Это развивает правое полушарие, отвечающее за подключение интуиции.

Присутствие здесь и сейчас

Чтобы активизировать внутреннее чутье, важно сконцентрироваться на том, что вы ощущаете в настоящий момент. Это может быть вкус пищи, осязание предметов, запахи. Так вы не пропустите сигналы, которые посылает интуиция.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 способов развить интуицию


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.08.2020

Похожие статьи