Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новый запрет на комиссию по оплате ЖКХ

СОДЕРЖАНИЕ

Ресурсоснабжающие предприятия выставляют собственнику жилья счета за свои услуги. При оплате в банке или на почте человеку приходится дополнительно оплачивать комиссионное вознаграждение платежным агентам. Депутаты Госдумы приняли закон, который запрещает это делать. На какие категории граждан распространяется такое решение.

Оплата услуг

Законодатели установили, что платежные агенты, к которым относятся банки, операторы Почты России, кредитные организации, не имеют права взимать комиссию за свои услуги. Это касается случаев оплаты за жилье и коммунальные услуги, пеней за ее несвоевременное внесение или просрочку платежей. Сегодня комиссия составляет 0,5–2%.

Депутаты решили, что такие нововведения коснутся не всех граждан. Комиссионное вознаграждение не должны взимать с пожилых людей, которым выплачивают пенсии. Закон распространится на граждан, имеющих право на субсидии по оплате коммунальных услуг и жилого помещения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новый запрет на комиссию по оплате ЖКХ
Аватар пользователя Аноним 382 Аноним 382

Я пришел в банк оплачивать платежку за коммунальные услуги, мне что предъявлять паспорт, что я старше 60+ или пенсионное удостоверение?



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.05.2020

Похожие статьи