Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ученые составили типичный портрет жертвы коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Первыми с опасной инфекцией столкнулись китайские медики. С самого начала эпидемии они начали анализировать сложившуюся ситуацию. По результатам был составлен статистический портрет больного, зараженного коронавирусом и погибшего из-за осложнений.

Выводы медиков

Пациент в больнице

За основу исследований ученые взяли истории болезни 85 жителей Уханя, которые умерли от коронавируса в январе-феврале 2020 г. Более 70% из них – мужчины, средний возраст которых около 66 лет. Большинство поступило в госпиталь с высокой температурой, одышкой, ощущением усталости, слабости. В анамнезе врачи обнаружили хронические заболевания – сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию.

Медики отметили, что у больных, поступивших в больницы, в анализах выявили резкое снижение уровня эозинофилов. Такие показатели наблюдаются при ОРЗ. Лечение проводили противовирусными и гормональными препаратами, но коронавирусная инфекция спровоцировала осложнения. К гибели больных привели аритмия, дыхательная недостаточность, гипоксия и отек легких.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ученые составили типичный портрет жертвы коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.04.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи