Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 целей, которые мужчина должен выполнить за 10 лет

Перед тем как прожить свое новое десятилетие, оглянитесь назад – чего удалось достигнуть. Вы хотели именно этого? Подумайте и оцените, где был успех, а где – досадные промахи. Теперь пора составить план того, что нужно успеть сделать в жизни за ближайшие 10 лет.

Прочная и гармоничная семья

Семья

Ориентир мужчины – спокойствие в личных отношениях. Если брак на грани распада, дети не ладят с вами, а жена вредит и постоянно треплет нервы, нужно остановить это. Найдите причину своих волнений, а потом «разрубите» узел проблем.

Равновесие мыслей и эмоций

Научитесь балансировать между самоуверенностью и самокритикой. Тогда начнется ваш личностный рост. Осознайте свои слабости и достоинства, представьте свое новое «я», создайте цель, измените самого себя.

Забота о здоровье

Мужчина у врача

Убедитесь, что сможете прожить еще долго и полноценно. Сходите к врачу и попросите рекомендаций: сколько двигаться, как много потреблять калорий и как сохранить трудоспособность. Начните следить за здоровьем, отодвиньте старость.

Работа: удовольствие или каторга

Когда люди ставят цели, то ориентируются на успехи в карьере. Это неправильно. Не нужно ради должности становиться трудоголиком, но и лениться тоже не надо. Поставьте себе цель проработать эти 10 лет с удовольствием, но не в ущерб карьере или свободному времени.

Больше чуткости и эмоций

Пара влюбленных

У мужчин сложился стереотип: они должны быть сильными, смелыми и решительными. Насколько ценят эти качества женщины? Они ищут отзывчивости, сочувствия и поддержки. В близких отношениях нужна бескрайняя нежность. Научитесь быть таким, каким хочет видеть вас любимая.

Финансовая стабильность

Не создавайте новых долгов, не берите кредиты, если не выплатили старые. За 10 ближайших лет вполне реально погасить задолженности и даже отложить сбережения на будущее. Этим вы обезопасите себя и родных от финансового краха.

Социальная миссия

Будни – не только работа и дом, но и вечер в клубе с единомышленниками-волонтерами, участие в службе поддержки малоимущим или помощь состарившимся близким. Не отворачивайтесь от чужой беды. Составьте 10-летний план и удивитесь, как много можно достичь за это время.

Отдых, а не стресс

Отпуск на побережье

Не забывайте о досуге. Неважно, как, где и насколько часто вы будете отдыхать. Главное, чтобы место и время для этого появились в плане на ближайшие 10 лет.

Постоянное самообразование

Каждый прожитый день приносит в опыт новые знания. Через 10 лет это изменит вас настолько, что перестанете быть похожим на нынешнего себя. Постарайтесь развиваться так, чтобы стать умнее, образованнее и мудрее.

Поверьте в Бога

Многие мужчины – атеисты, но глубокая вера придает жизни смысл. Если вы еще не пришли к Богу, то познакомьтесь с ним ближе и искренне поверьте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 целей, которые мужчина должен выполнить за 10 лет


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.09.2019

Похожие статьи