Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 мифов о борьбе со старением, в которые нужно перестать верить

В желании сохранить молодость люди ищут специальные диеты, добавки, препараты для ухода за кожей. Информация, которую предоставляют печатные издания, интернет, рекламодатели, полна заблуждений, слухов, не всегда верна. Дерматологи разоблачают популярные мифы о борьбе со старением.

Первый признак – морщины

Кожа начинает терять коллаген уже с 20 лет. Об ее изменении сначала говорят дряблость, появление тонких линий, ухудшение цвета и текстуры. Женщины замечают темные круги, ввалившуюся кожу под глазами, складки вокруг рта и только потом – морщины. Никогда не бывает слишком рано начинать антивозрастной уход.

Старение – генетический фактор

Хронология увядания мамы не обязательно будет знаком для дочери. Старение кожи определяется внутренними (наследственными) причинами. Еще большую роль в этом вопросе играют внешние факторы. Ультрафиолетовое излучение, загрязнение окружающей среды вызывают преждевременное старение даже у людей с хорошей генетикой.

Химический пилинг вреден

Многие женщины боятся этой процедуры. Старые методики глубокого очищения негативно влияли на состоянии кожи. Современные препараты оказывают бережное воздействие, их правильное использование не причиняет вреда. Важно, чтобы процедуру проводил квалифицированный специалист.

Защитный крем следует применять только на солнце

Это не так. Ультрафиолетовые лучи, вызывающие старение кожи, проникают сквозь облака. Чтобы избежать появления морщин, пигментных пятен, ожогов, необходимо наносить солнцезащитный крем в любую погоду, даже дома. Стекла не защищают от воздействия ультрафиолета.

Результаты омоложения можно увидеть немедленно

Усилия по борьбе со старением требуют настойчивости. Нет чудодейственного средства, которое мгновенно покажет изменения. Результат антивозрастных процедур будет виден через несколько недель или месяцев, и то при регулярном использовании.

Дорогие препараты более эффективны

Высокая цена не гарантирует омолаживающего результата. В сфере ухода за кожей в большей степени на нее влияют маркетинг и брендинг. Чтобы не тратить лишнего, важно изучить список ингредиентов в составе. Ежедневное использование дешевого солнцезащитного и увлажняющего крема в долгосрочной перспективе намного превосходит дорогостоящие процедуры в более позднем возрасте.

Ночной уход за кожей важнее дневного

Правда в том, что нужны оба. У кожи различные потребности. Утром ей требуется защита от загрязнения окружающей среды и вредных лучей, а вечером – восстановление.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 мифов о борьбе со старением, в которые нужно перестать верить


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.03.2024

Похожие статьи