Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 способов сократить количество калорий и похудеть

Сжигание лишних калорий из организма может занять месяцы, но у большинства людей не хватает терпения ждать. На рынке доступно множество продуктов, которые помогут вам сбросить вес, но это может вызвать некоторые побочные эффекты в будущем или мгновенно. Сократить потребление калорий можно разными способами. Существует множество методов, которые могут помочь избавиться от лишних калорий. Вот 10 способов сократить потребление калорий и похудеть, чтобы иметь идеальную форму.

Пейте простой чай или кофе

Сокращение количества сахара в чае и кофе - один из лучших способов сократить потребление калорий. Согласно различным исследованиям, люди, добавляющие сливки, сахар и другие добавки в свой кофе или чай, потребляют больше калорий. Простой чай и кофе - полезные напитки, но другие вкусы и приправы могут увеличивать количество калорий на 16-18 каждый раз.

Эти небольшие калории могут показаться незначительными, но если вы потребляете 4-5 чашек в день, количество калорий увеличивается. Приверженцы чая или кофе могут постепенно уменьшить количество добавляемого сахара и ароматизаторов, одновременно стараясь сократить количество выпиваемых чашек в день.

Держитесь подальше от газированной воды

Сладкие напитки с сахаром высококалорийны. Согласно исследованию, люди, употребляющие газированную воду, увеличивают количество потребляемых калорий, а также чувство голода. Когда вы прекращаете пить газированную воду, вы сокращаете примерно на 150 калорий в день. Употребление сладких напитков с сахаром не только увеличивает массу тела, но и вызывает множество других проблем со здоровьем.

Вместо газированной воды полезно пить простой фруктовый сок, который содержит меньше калорий. Фруктовые соки могут наполнить желудок, а также помогают поддерживать организм здоровым и увлажненным. Поэтому обязательно заменяйте сладкие газированные напитки с сахаром полезными свежими фруктовыми соками без добавления сахара.

Вода - лучший напиток для снижения потребления калорий

Возьмите за привычку выпивать один или два стакана воды перед каждым приемом пищи и завтраком. Питьевая вода может помочь сократить количество калорий, а также сохранить ваш организм увлажненным. Людям, которые изо всех сил стараются сжечь немного калорий, рекомендуется выпивать не менее 2-2,5 литров в день. Рассматривайте воду как лучший напиток для здоровья и один из наиболее эффективных способов сократить потребление калорий.

Увеличьте содержание клетчатки в вашем завтраке

Употребление продуктов, богатых клетчаткой, может помочь вам сократить потребление калорий и сбросить вес. Клетчатка - это не что иное, как сложные углеводы, содержащиеся в злаках, фруктах и овощах. Углеводы легко усваиваются организмом без повышения уровня сахара в организме, а также имеют много других преимуществ для здоровья. Употребляйте продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как репа, авокадо, ягоды, инжир, горошек и многие другие.

Откажитесь от начинок и заправок

Многие рестораны предлагают дополнительные посыпки для салатов, но постарайтесь уменьшить их количество или вовсе отказаться от посыпок. Один ломтик сыра может добавить в блюдо до 100 калорий. Старайтесь избегать бекона, гренок, сухофруктов с высоким содержанием калорий.

Вы можете сделать свои салаты вкусными, добавив миндаль, грецкие орехи, изюм, семена чиа и немного нарезанных фруктов. Заправки часто содержат сахар и трансжиры, поэтому их лучше избегать. Отказ от начинок и заправок - отличный способ сократить потребление калорий и помочь вам сбросить вес.

Держитесь подальше от посторонней пищи

Регулярное употребление посторонней пищи может увеличить количество калорий в организме. Мы можем не знать, какие виды масла или ингредиенты могут использоваться в ресторане. Возьмите за привычку готовить еду дома, чтобы снизить количество калорий, поступающих в организм.

Еда, приготовленная дома, полезнее, безопаснее, свежее и приятнее. Они помогают улучшить состояние здоровья и являются одним из отличных способов сократить потребление калорий, получать удовольствие от еды, а также помочь вам сбросить вес.

Проверьте наличие в вашем рационе растительного масла

Масло, которое вы используете для приготовления пищи, также может увеличить ваш вес. Перед началом диеты обязательно переключитесь на правильное масло. Оливковое масло первого отжима помогает снизить количество калорий, а также содержание жира в организме.

Масло канолы, ореховое масло и масло семян также можно использовать для приготовления пищи. Независимо от того, какое масло вы выберете, старайтесь употреблять его минимально. Сокращение потребления масла и лишних жиров поможет сократить количество калорий и сбросить вес.

Увеличьте содержание белков в вашей пище

Добавление дополнительных белков в пищу может обуздать чувство голода. Потребление продуктов, богатых белком, помогает сбросить вес. По сравнению с другими питательными веществами белок может быть на шаг впереди, наполнять ваш желудок и поддерживать ваше здоровье.

Ешьте нежирное мясо, морепродукты, нежирные молочные продукты, яйца и орехи, поскольку эти продукты содержат большое количество белка. Добавление белков в ваш организм может привести вас в хорошую физическую форму, а также сократить количество лишних калорий.

Не смотрите телевизор во время еды

Избегайте употребления пищи во время просмотра телевизора. Вы не будете знать, сколько еды потребляете, и будете продолжать есть до тех пор, пока не продолжите смотреть. Более того, когда вы концентрируетесь на просмотре телевизора, вы не знаете, сколько и чего вы съели, и не получаете удовольствия от еды. Итак, если вы хотите сократить количество калорий и похудеть, то лучше не смотреть телевизор во время еды.

Немного тренируйте свое тело

Небольшие изменения в образе жизни могут принести отличные результаты, поэтому занимайтесь спортом регулярно и оставайтесь активными. Утренняя быстрая прогулка может освежить ваш день, а также помочь вам оставаться активными в течение всего дня.

Вы также можете отправиться в тренажерный зал, на занятия йогой, аэробикой или плаванием, чтобы помочь своему телу оставаться активным и подтянутым. Регулярные упражнения помогут вам поддерживать форму, а также являются одним из 10 простых способов сократить количество калорий для похудения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 способов сократить количество калорий и похудеть


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2024

Похожие статьи