Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 симптомов летней депрессии

Песни, фильмы, которые выходят летом, и публикации в социальных сетях дают представление о том, что лето будет очень приятным. Однако летний сезон может быть не для всех приятным. Хотя обычно депрессия связана с зимним сезоном, она также часто наблюдается в летний период.

Биологические изменения

Изменения циркадного ритма, особенно во время смены сезонов, могут представлять риск летней депрессии. Наряду с биологическими изменениями, летний сезон часто напоминает людям "каникулы". Ожидание отпуска и развлечений в течение летнего сезона может быть невыполнено, иногда по социальным причинам, иногда по экономическим причинам, а иногда из-за проблем со здоровьем. Это, в свою очередь, может вызвать у людей чувство пустоты.

Кроме того, лето - более насыщенный сезон для людей. Эта мобильность проявляется в общественных мероприятиях, проводимых на открытом воздухе, вплоть до ношения яркой одежды. Мобильность в летний сезон иногда может стать бременем для людей. Принуждение людей приспосабливаться к движущейся среде иногда может не увенчаться успехом.

Влияние социальных сетей

Влияние социальных сетей важно в процессе возникновения депрессии у людей в летние месяцы. Праздничные посты в социальных сетях могут вызвать нереалистичное представление о том, что помимо собственной жизни у других людей прекрасная жизнь. Еще одно влияние социальных сетей - на образ тела. Диеты и занятия спортом в преддверии лета могут быть недостаточными для достижения идеального тела, навязанного СМИ. Это, в свою очередь, может ухудшить восприятие тела.

Симптомы летней депрессии

Убеждения о том, что лето - это время, когда нужно быть счастливым, также могут повлиять на психическое состояние. Симптомы, указывающие на наличие депрессии:

  1. Депрессивное состояние чувств большую часть дня.
  2. Нежелание.
  3. Низкая энергия.
  4. Трудности с концентрацией внимания.
  5. Мысли о безнадежности, бесполезности.
  6. Раздражительность.
  7. Беспокойство, беспокойство.
  8. Изменения в аппетите.
  9. Нарушение сна.
  10. Повторяющиеся мысли о смерти, самоубийстве.

Борьба с летней депрессией

Изучение стратегий борьбы с депрессией летом очень важно. На первом месте стоит определение триггеров. Высокая температура и влажность воздуха, потребность в отдыхе и стресс, который он приносит, являются одними из факторов, вызывающих ухудшение восприятия тела.

Очень важно установить распорядок дня, чтобы предотвратить депрессию и справиться с ней. Запись распорядка дня в календаре и планировщике, ведение небольших заметок, установка напоминаний о тревоге - все это упрощает обслуживание. Медитативные практики можно использовать, чтобы освободить место для эмоций и повысить осведомленность об эмоциях и реакциях тела. Создание списка ценностей и действий может быть ориентирующим с точки зрения поведения, ориентированного на ценности.

Гигиена сна и режим питания также очень важны для управления процессом. Ограничение социальных сетей может быть защитным с точки зрения гигиены сна и эпизодов эмоционального переедания. Может быть трудно сохранять спокойствие из-за жары и влажности. Потребление не менее 2,5-3 л воды в день для снижения уровня воды в организме, вызванного жарой и влажностью, и использование солнцезащитного крема для поддержания жизнедеятельности кожи могут принести пользу.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 симптомов летней депрессии
Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

Да мне кажется депрессия может возникнуть абсолютно в любое время года...это уж не играет никакой роли. Но если свои нервишки поддерживаешь, то риски что такое с тобой случится конечно малы. Я мэнс формулу больше чем поливитамины в том числе принимаю. Прекрасно поддерживает эмоциональное состояние, содержит элеутерококк и витамины группы B для этого.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.08.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи