Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 способов сделать тренировки более приятными

Физические упражнения полезны для здоровья, но бывает трудно получить для них мотивацию. Существует несколько способов, которые сделают занятия спортом увлекательными, а тренировки приятными и желанными.

Попросите других присоединиться к вашей компании

Намного интереснее заниматься спортом с друзьями, семьей или коллегами по работе, чем в одиночку. Они побуждают идти на тренировку, когда этого не хочется. Моральная поддержка друга помогает освоить новые направления занятий физкультурой. Если не с кем пойти, можно познакомиться с интересными людьми в фитнес-центре.

Добавьте немного развлечений

Создайте плейлист из любимых песен или загрузите подкасты, чтобы не скучать во время пробежки или занятий на тренажерах. Это помогает быстрее выполнять упражнения. Оптимистичная музыка с сильными ритмами поддерживает мотивацию двигаться и отвлекает от легкого дискомфорта во время тренировки. Для занятий йогой, тай-чи лучше записать звуки природы.

Будьте большим ребенком

Вспомните, чем вам нравилось заниматься, когда были моложе. Кто-то запускал воздушного змея, танцевал, увлекался хула-хупом. Вернитесь к этим занятиям. Они поднимают настроение, заставляют вспомнить счастливые моменты жизни.

Превратите упражнение в игру

Вместо похода в кино с друзьями и семьей выберите более активную альтернативу, например, боулинг. Попробуйте во время прогулки на природе найти пять вещей, который заставляют вас чувствовать себя лучше. Это могут быть ветер, голубое небо, цветы, птицы и солнце на лице. Посчитайте с помощью смартфона количество выполненных шагов.

Двигайтесь ради дела

Если нужна дополнительная мотивация, чтобы регулярно ходить пешком, бегать трусцой или кататься на велосипеде, запишитесь на благотворительную акцию, поработайте волонтером. Занятия могут включать уборку территории парка или пляжа, посадку деревьев, сбор мусора в общественных местах.

Вознаградите себя

Дополнительным стимулом может быть полезное лакомство после выполнения упражнений, например, кусочки манго. Наградой за успешную тренировку станет чашечка кофе, массаж.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 способов сделать тренировки более приятными
Аватар пользователя Аноним 840 Аноним 840

А мне вообще тренироваться стало гораздо легче после того как начала принимать витамин Д... повышается выносливость и соответственно тренировки дают попроще. Я принимаю эваларовский витамин Д3 максимум. Он с хорошей дозировкой 2000 ме, по привлекательной цене идёт, так что это то что мне нужно.

Аватар пользователя Ольга Богданова Ольга Богданова

У меня тренировки не удавались только потому что банально сил на них не хватало. Так что когда стала следить за своим режимом сна и начала курсами принимать ледис формулу больше чем поливитамины все эти проблемы ушли. Кстати здесь есть ещё витамины D, C и цинк в составе, а они крайне полезны для иммунитета.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.10.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи