Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 способов развить позитивное мышление

Когда человек настроен оптимистично, – это удивительным образом влияет на его жизнь. Позитивное мышление уменьшает стресс, приносит удовлетворение и счастье. Психологи дают рекомендации, какими способами научить мозг думать по-новому.

Обращайе внимание на положительные моменты

Многие люди фиксируются на негативе. Они замечают плохие вещи – невкусную еду в кафе, водителей, которые подрезают их на дороге. Старайтесь отвлекаться от отрицательной информации. Пытайтесь сосредоточиться на позитивных ситуациях, происходящих с вами и вокруг.

Думайте оптимистично, но не всегда

Негативные мысли и чувства – это не так уж и плохо. Они помогают сообщить другим, что нам необходима помощь и поддержка. Если вы пребываете в таком настроении, спросите себя, к каким действиям приведет подобная эмоция. Если она улучшит жизнь, то нужно ее оставить.

Практикуйте благодарность

Существует множество вещей, которые вызывают злость, беспокойство, грусть, но не меньше тех, что помогают испытать радость, воодушевление. Если вы хотите сосредоточиться на позитиве, научитесь выражать благодарность. Она может относиться к близким людям, вещам, полученному опыту, работе. Человек, который применяет такую практику, имеет больше удовлетворения от жизни.

Наслаждайтесь хорошими моментами

Цените маленькие радости, случающиеся каждый день. Празднуйте позитивные моменты, происходящие дома и на работе. Держитесь за оптимистичные мысли и эмоции, которые вы при этом испытываете.

Смотрите веселые видеоролики и фильмы

Сопереживание положительным моментам, происходящим на экране, укрепляет психологические и интеллектуальные ресурсы. Смешные комедии дают быстрый заряд позитивных эмоций. Смакуйте хорошее настроение, чтобы оно оставалось у вас на длительное время.

Перестаньте уменьшать свои успехи

Многие люди делают это из скромности. Цените свои победы в полной мере. Обязательно празднуйте достижения, пусть даже самые мелкие. Благодарите людей за слова признания ваших успехов. Это способствует увеличению счастья.

Перестаньте думать по принципу «все или ничего»

Нельзя смотреть на ситуацию только с точки зрения хорошо это или плохо. Прекратите оценивать себя как неудачника. Взгляните на положение с другой стороны и найдите в нем позитивные моменты. Сложно добиться успеха сразу по нескольким направлениям деятельности, выберите, что главное в настоящее время.

Укрепите память позитивной информацией

Напишите список положительных слов. Выучите их наизусть, постарайтесь чаще использовать их в повседневной жизни. В этом случае мозг начинает строить новые нейронные связи, нацеленные на позитив.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 способов развить позитивное мышление


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.09.2021

Похожие статьи