Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт глазированной вишни

СОДЕРЖАНИЕ

Глазированная вишня представляет собой разновидность засахаренных фруктов, обычно используемых для начинки различных десертов. Чтобы приготовить это сладкое угощение, тушите ягоды без косточек на плите в простом сиропе, пока масса не загустеет. После охлаждения храните вишню и жидкость в герметичном контейнере в холодильнике, это поможет сохранить фрукты. При надлежащем хранении эти консервированные плоды будут хорошо храниться до одного года.

Используйте глазированную вишню в качестве начинки для сладких блюд, таких как мороженое-пломбир, трайфлы и вишневый пирог, или добавляйте ее в выпечку, такую как фруктовые торты, вишневые торты, булочки, сладкий хлеб и праздничные рождественские торты.

Являетесь ли вы экспертом по засахариванию фруктов или готовитесь впервые, следуйте этим советам, чтобы приготовить глазированную вишню:

  • Перед засахариванием свежей вишни тщательно вымойте ее, чтобы удалить с кожуры грязь или обломки.
  • Перед тем, как засахаривать вишню, всегда удаляйте вишневую косточку с помощью терки для вишни или острого ножа для чистки овощей, чтобы избежать засахаривания. Узнайте, как извлекать вишни с косточками.
  • Подбирайте ингредиенты в любом рецепте засахаренной вишни по своему вкусу. Добавьте ароматные фруктовые соки и экстракты, такие как лимонный сок или экстракт лимона, миндальный экстракт или ванильный экстракт. Для более острого блюда замените обычную сладкую вишню на кислую.
  • В процессе засахаривания на поверхности сиропа может образоваться тонкая пленка: это не повлияет на вкус ваших цукатов, но сделает сироп слегка мутноватым. Шумовкой снимите осадок с сахарного сиропа.
  • Перед хранением вишни полностью погрузите в сироп, чтобы предотвратить их порчу. Извлеките вишню из банки чистой ложкой, чтобы избежать попадания посторонних бактерий на консервированные фрукты. Храните консервированную глазированную вишню в герметичной банке в холодильнике до года. Они также будут храниться в шкафу, но только пару месяцев.

Ингредиенты:

  • 3 стакана вишни без косточек%
  • 1½ стакана сахарного песка%
  • ⅓ стакан вишневого сока%
  • 2 стакана воды.

Приготовление:

  1. В большой кастрюле или жаровне на среднем огне смешайте вишню без косточек, сахар, вишневый сок и воду и перемешайте, чтобы она покрылась.
  2. Доведите жидкость до легкого кипения и уменьшите огонь до средне-низкого.
  3. Продолжайте тушить вишню на медленном огне, пока жидкость не загустеет, около 50-60 минут.
  4. Снимите кастрюлю с огня и дайте вишням постоять 10 минут, прежде чем переложить их (вместе с сиропом) в герметичный контейнер. Перед хранением в холодильнике остудите засахаренную вишню до комнатной температуры.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт глазированной вишни


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.04.2023

Похожие статьи