Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Топ-5 увлажняющих домашних средств

Это может звучать как рецепт чего-то, что вы приготовите на кухне, но такие ингредиенты на самом деле могут лучше использоваться в вашей ванной комнате во время утреннего или вечернего ухода за кожей. Это потому, что все они являются превосходными натуральными увлажняющими средствами, которые делают самый большой орган тела гладким и сияющим без избытка химических веществ, встречающихся во многих коммерческих продуктах.

Пахта

Пахта содержит молочную кислоту, одну из гирдокси-кислот. Если вы потратили какое-то время на поиски лосьона для улучшения кожи, вы, без сомнения, наткнулись на альфа-гидрокси-и бета-гирдокси-кислоты в списках ингредиентов. Эти соединения действуют как эксфолианты на кожу, расщепляя и удаляя сухие, мертвые клетки.

Но вам не нужно отмокать в ванне с кислым молоком, как это делала Клеопатра. Все, что вам нужно сделать, это смочить салфетку для лица в холодной пахте (обычное молоко тоже подойдет) и положить ее на сухой или раздраженный участок кожи примерно на пять минут. Аккуратно промойте, чтобы немного молочной кислоты осталось.

Масло ши

Масло ши богато витамином А, который действует аналогично натуральным жирам, содержащимся в верхних слоях кожи. Витамин не только помогает облегчить сухость кожи, но и может облегчить экзему, дерматит, солнечные ожоги и укусы насекомых. Он также имеет высокий уровень благоприятного для кожи витамина F, который содержит жирные кислоты, которые могут помочь нормальному росту клеток и сохранить молодость кожи.

При покупке масла ши важно искать продукт, которому не более 18 месяцев, так как чем дольше увлажняющий крем находится на полке, тем меньше в нем содержится целебного соединения, известного как коричная кислота (двоюродный брат корицы). Это также хорошая идея, чтобы искать сорта, которые производятся без использования опасного химического вещества, известного как гексан в процессе экстракции. И обязательно ищите препараты, которые на 100 процентов состоят из масла ши без каких-либо наполнителей.

Оливковое масло

Оливковое масло содержит соединение, известное как линолевая кислота. Этот липид создает водный барьер, который предотвращает потерю влаги кожей. Интересно, что линолевая кислота не может вырабатываться организмом и должна поступать с пищей.

Оливковое масло является не только эффективным увлажняющим средством, но и может облегчить симптомы кожных заболеваний, таких как розацеа, псориаз, дерматит и экзема. Он может даже уменьшить воспаление, успокоить и залечить ожоги. Наиболее многообещающим из всех является то, что благодаря высокому уровню антиоксидантов, содержащихся в оливковом масле, оно значительно снижает частоту опухолей от ультрафиолетовых лучей.

Авокадо

Масло, содержащееся в авокадо, действует как смягчающее средство, а это значит, что оно помогает смазывать промежутки между корнеоцитами, уплощенными клетками, которые образуют самый внешний слой нашей кожи. Он также обладает превосходной трансэпидермальной проникающей способностью, что является причудливым способом сказать, что ваша кожа любит пить его.

Авокадо также богат жирами и витаминами А, D и Е, последний из которых помогает коже удерживать влагу и помогает уменьшить морщины. Все, что вам нужно сделать, это нанести немного пюре авокадо на проблемную область в течение 10-15 минут, а затем смыть.

Мед

Помимо того, что мед вкусен, он имеет некоторые довольно аппетитные преимущества для вашей кожи. Это натуральный увлажнитель, а это значит, что он обладает способностью притягивать молекулы воды из воздуха к вашей коже, помогая сохранить ее богатой влагой. Мед также обладает антисептическими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые делают его отличным вариантом для заживления ран.

Чтобы получить увлажняющие свойства, растворите 2 столовые ложки меда в равном количестве воды, а затем добавьте еще 6 столовых ложек воды. Нанесите на кожу, подождите 10 минут, а затем смойте. Это сладкое средство для сухой кожи.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Топ-5 увлажняющих домашних средств
Аватар пользователя Аноним 555 Аноним 555

ВСЕМ Д0БР0Е, МУЖ М0Й ДАЖЕ НЕ Д0ГАДЫВАЕТСЯ ЧТ0 Я КАЖДЫЙ ШАГ, ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ ГДЕ 0Н И С КЕМ РАБ0ТАЕТ.Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения остыли. 3аговорили со старой знакомой за эту тему. 0на мне рекомендовала своего хорошего друга айтишника который ей помог с таким же вопросом.Установил он мне на номер классную программу, после чего я всегда знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номера приходила дубликатами на мой номер, я смогла слушать все его звонки, и главное поднял его прошлую переписку за год. 3акончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой моей бывшей.Если не руслан еще сколько он мне мозги пудрил. Если нужда есть вот номер ДЕВЯТЬ6В0СЕМЬ6ЧЕТЫРЕ9О2Н0ЛЬ3Дима думаю не откажет. ЛУЧШЕ 0ДИН РА3 ПР0ВЕРИТЬ ЧЕМ МУЧИТСЯ ВСЮ ЖИ3НЬ..



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2021

Похожие статьи