Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 мифов о вакцинации против коронавируса

Медики считают проведение прививочной кампании главным условием окончания пандемии COVID-19. В России организована массовая бесплатная вакцинация, но не все граждане желают в ней участвовать. Причина – заблуждения, которые ее касаются. Медики развенчивают популярные мифы о прививках против коронавируса.

COVID-19 не представляет опасности

Хотя пандемия длится уже второй год, больные продолжают поступать в специальные клиники. Инфекция отличается своей непредсказуемостью, поражает людей всех возрастов, имеет тяжелые осложнения, нередко заканчивается летальным исходом. Нельзя к ней относится легкомысленно. Лучше сделать прививку и уберечь себя и родных от беды. Вакцинация необходима людям, имеющим хронические заболевания и тем, кто планирует поехать в отпуск.

Прививка не защитит от заражения

Эксперты считают, что вакцинация – один из самых надежных способов уберечься от коронавируса. Важно некоторое время после ее выполнения, пока не выработались антитела, соблюдать меры предосторожности.

Опасна сама прививка

Препарат для вакцинации не содержит живого вируса. Это объясняет, почему прививка не представляет опасности. Организм может среагировать на его введение легким недомоганием, но состояние быстро приходит в норму.

Влияние на наследственность

Российская вакцина не воздействует на ДНК человека, не изменяет ее. Она преодолевает стенку клетки, передает информацию о воссоздании белка коронавируса и запускает иммунный ответ.

После вакцинации человек становится источником заражения

Это неверно. С препаратом в организм попадает белок, который запускает иммунный ответ. Это не сам вирус, он не может размножаться и быть источником инфекции.

Вакцинация снижает защиту организма, можно легко заболеть инфекционными болезнями

Отечественные препараты не влияют на силу иммунного ответа. Они помогают настроить клетки на встречу с коронавирусом так, чтобы одержать над ним быструю победу.

Прививка опасна для пожилых людей

Эта категория граждан находится в зоне риска заражения COVID-19 из-за большого количества хронических заболеваний. Больные пожилого возраста тяжело переносят инфекцию, нередко возникают осложнения, вплоть до летального исхода. Медики считают, что вакцинация этим людям необходима.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 мифов о вакцинации против коронавируса
Аватар пользователя Аноним 177 Аноним 177

Набор голословных фраз.Фамилии медиков,которые о пользе.где?Как насчёт азбучной для студентов-медиков истины о недопустимости вакцинации во время пандемии?Или ее нет.Автор либо бот,либоI IQ наравне с Бушем-младшим

Аватар пользователя Аноним 901 Аноним 901

Я уже сделала прививку и не жалею. Это очень страшный вирус, соседка болела. Но, чтобы не заразиться нужно еще и мест скопления народа избегать, стараться укреплять иммунную систему. Я для этого эваларовскую антиоксидантную формулу пью, хороший комплекс. Наряду с витаминами и минералами содержит и аминокислоты в частности ацетилцистеин помогает разжижать мокроту, уменьшает воспалительные процессы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи