Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 видов суккулентов, которые легко выращивать

Суккуленты, произрастающие в засушливых регионах мира, отлично подходят для начинающих цветоводов, потому что за ними легко ухаживать. Большинству суккулентов нужен яркий свет или прямые солнечные лучи, но некоторые могут переносить непрямой свет. И хотя есть суккуленты, которые не выдерживают низких температур, другие могут выживать на открытом воздухе круглый год. Вот 8 суккулентов, которые легко выращивать.

Толстянка

Это комнатное растение, за которым легко ухаживать, имеет блестящие овальные или округлые листья, которые служат резервуарами для воды, поэтому его нужно поливать только каждые 2 недели. Дайте ему яркий фильтрованный свет, и этому медлительному растению не нужно будет пересаживать растения в течение многих лет. Кроме того, это выглядит как очаровательное маленькое деревце!

Щучий хвост

Если вам нужно жесткое растение, которое процветает при пренебрежении, это то, что вам нужно! Благодаря своей вертикальной архитектурной форме растение хорошо переносит слабое освещение, хотя при среднем и ярком непрямом освещении оно будет расти быстрее. Это может продолжаться месяц или больше без полива.

Хавортия

У этого милого маленького растения темно-зеленые листья с кремово-белыми полосками. Это медленно растущий кустящийся сорт, который предпочитает яркий свет, поэтому он идеально подходит для подоконника.

Алоэ Вера

Исследования показали, что алоэ вера может лечить незначительные ожоги; оторвите внешний лист и нанесите гелеобразное вещество для облегчения заживления. При уходе за растением учтите, что ему нужен яркий свет (и он может даже переносить прямые солнечные лучи на улице), но вам нужно будет постепенно приспосабливать его, чтобы оно не обгорело на солнце. Поливайте только тогда, когда горшок кажется очень сухим, каждые две-три недели.

Каланхоэ

Эти привлекательные растения цветут в середине зимы неделями. Дайте им яркий свет и наслаждайтесь ими, пока они цветут. Тем не менее, очень сложно добиться их повторного цветения в следующем году, поэтому компостируйте их, когда они закончат цвести.

Живые камни

Как вы, наверное, догадались, это классное растение напоминает камни с расщелиной в центре. Как и многим суккулентам, ему нужен яркий непрямой свет.

Очиток

Драпирующаяся форма этого суккулента действительно напоминает хвост ослика! Как и нитке жемчуга, ей нужен яркий свет, и она лучше всего смотрится свисающей из контейнера.

Декабрист

Это красивое растение может жить десятилетиями, полностью расцветая во время праздников. Ему нужен яркий непрямой свет и полная темнота, начиная с осени, чтобы снова зацвести в следующем году.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 видов суккулентов, которые легко выращивать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.01.2023

Похожие статьи