Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как сушить фрукты в духовке или дегидраторе

СОДЕРЖАНИЕ

Сушеные продукты имеют длительный срок хранения и могут быть использованы в самых разных целях. Сухофрукты более универсальны и долговечны, чем свежие фрукты, независимо от того, употребляются ли они в натуральном виде или в рецепте десерта.

Некоторые фрукты лучше поддаются обезвоживанию, чем другие. Бананы, например, при сушке имеют приятную хрустящую текстуру и сладкий вкус. Яблоки, манго, папайя, ананас, вишня, клубника, сливы и абрикосы - отличный выбор для сушки.

Как сушить фрукты с помощью духовки:

  1. Разогрейте духовку до 90 градусов. При более высокой температуре фрукты скорее приготовятся, чем высушатся.
  2. Тщательно вымойте спелые фрукты и обсушите их бумажным полотенцем. Другой вариант - замочить фрукты в смеси холодной воды и лимонного сока или лимонной кислоты, что поможет предотвратить потемнение фруктов.
  3. Обрежьте все стебли или листья. Затем острым ножом нарежьте тонкие ломтики.
  4. Выложите нарезанные фрукты в один слой на противень, застеленный пергаментной бумагой.
  5. Сушите фрукты в течение нескольких часов. Общее время сушки займет от четырех до восьми часов в зависимости от размера и содержания воды в кусочках фруктов. Периодически открывайте дверцу духовки, чтобы следить за тем, как готовятся фрукты. Вы узнаете, когда ваши сухофрукты будут готовы, по их текстуре. Фрукты должны быть слегка сморщенными и жевательными.

Храните сухофрукты в герметичном контейнере при комнатной температуре. При правильном хранении сухофрукты могут храниться до одного года.

Чтобы высушить фрукты в дегидраторе, разложите подготовленные ломтики в один слой на противнях сушилки. Установите параметр "фрукты" на вашем дегидраторе, если он есть, или установите температуру на 60 градусов. Для полного высыхания большинства фруктов требуется от шести до восемнадцати часов, в зависимости от размера фруктовых ломтиков.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как сушить фрукты в духовке или дегидраторе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.09.2022

Похожие статьи