Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Важные витамины, которые следует принимать при болях в плечах и шее

Одной из основных причин боли в любой части тела является дефицит необходимых витаминов и минералов. Потребление необходимых витаминов с помощью диеты и других сопутствующих добавок поможет вам получить некоторое облегчение от болей в плечах и шее.

Витамин С

Витамин С играет важную роль в производстве коллагена, создает основу для мышц и помогает создавать прочные связки и сухожилия, которые могут помочь справиться с болью в плечах и шее и предотвратить ее. Витамин С способствует заживлению ран и обеспечивает хорошее кровообращение в организме. Для женщин и мужчин требуется 75 или 90 мг витамина С в день соответственно. Лучший источник витамина С включает клубнику, апельсины, виноград и сладкий красный перец.

Витамин Е

Еще одним важным витамином, который следует принимать при болях в плечах и шее, является витамин Е. Он участвует в восстановлении клеток и способствует заживлению, тем самым помогая при болях в плечах и шее. Устранение боли происходит за счет детоксикации организма и заживления.

Витамин В5

В5 является антистрессовым витамином и помогает снизить уровень гормонов, связанных со стрессом. Это помогает поддерживать кровоток и заживлять мышцы плеч и шеи. В основном необходимые компоненты, присутствующие в витамине В5, способствуют более быстрому заживлению мышц плеча и шеи. Рекомендуемая суточная доза витамина В5 составляет около 5 мг. Обычно он содержится в яйцах, курице, сладком картофеле, авокадо и грибах.

Витамин В12

Витамин В12 также может помочь в укреплении нервов в вашем теле, которые соединяются между позвоночником и мозгом. Это также помогает увеличить плотность костной ткани. Он содержится в красном мясе и яйцах.

Витамин В6

Еще одним важным витамином, который следует принимать при болях в плечах и шее и в качестве хорошей альтернативы, является витамин В6. Он помогает высвобождать нейромедиаторы, которые уменьшают хроническую боль.

Витамин D

Он чрезвычайно важен для защиты суставов и костей вашего тела, а также считается мощным противовоспалительным средством. Это помогает лучше усваивать кальций, тем самым обеспечивая крепкие кости. Дефицит витамина D считается основной причиной нарушения обмена веществ, которое влияет на минерализацию костей, а также вызывает рахит у детей и остеомаляцию у взрослых. Достаточное поступление витамина D может помочь справиться с различными проблемами с костями, которые могут вызывать боль в плечах и шее.

Ежедневное потребление витамина D составляет от 600 до 800 единиц в день. Витамин D обычно содержится в обогащенных продуктах питания, сардинах и лососе. Нашему организму требуется регулярное воздействие солнечного света для получения витамина D.

Другие добавки

Кальций и магний являются двумя наиболее важными ключевыми минералами, которые помогают улучшить мышечную функцию и поддерживать плотность костной ткани. Они также помогают облегчить такие проблемы, как скованность мышц и спазмы, предотвращая боль в плечах и шее. Магний также помогает облегчить симптомы сдавливания нервов, связанные с болью в плече и шее.

Точно так же другие минералы, такие как железо, цинк, натрий, имеют свое собственное значение и должны приниматься при здоровом сбалансированном питании. Однако важные витамины, которые следует принимать при болях в плечах и шее, могут творить чудеса в предотвращении и лечении боли.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Важные витамины, которые следует принимать при болях в плечах и шее
Аватар пользователя Катерина Фирсова Катерина Фирсова

Перво-наперво конечно лично для меня это кальций и коллаген....только с кальцием обязательно пью витамины К2 и Д3, чтобы он усваивался хорошо. Ну а так, для снятия боли и воспаления ревмафлекс конечно же (я в интернет-магазине фитомаркет заказываю). Он безопасен для желудка и является хондропротектором, поэтому в таких ситуациях незаменимая вещь. Боли при месячных снимает тоже.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи