Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 вещей, которые могут вызвать приступы плача

Частые приступы плача могут быть короткими вспышками спонтанных, ни с того ни с сего (иногда вызванных тревогой) слез, которые, как правило, появляются, когда вы просто живете своей жизнью. Тем не менее, они, вероятно, оставляют вас в замешательстве. Если вы довольно часто плачете без видимой причины, этот список может помочь вам расшифровать потенциальную причину, стоящую за этим.

Гормоны

Как вы наверняка знаете, дни, предшествующие месячным, могут вызвать бурю эмоций. Когда уровни эстрогена и прогестерона колеблются вверх и вниз, химические вещества мозга, отвечающие за настроение, подвергаются воздействию, и это может вызвать раздражительность, капризность и, да, приступы плача.

Если вы уже испытываете стресс или беспокойство, ПМС может усилить эти чувства и усугубить ваши приступы плача. Вы можете переждать - симптомы ПМС проходят по мере продолжения вашего цикла.

Достаточное количество сна, отказ от алкоголя и кофеина и более тщательный уход за собой могут помочь сделать ПМС более терпимым. Также стоит отметить: независимо от того, какое сейчас время месяца, наличие женских гормонов означает, что вы с большей вероятностью столкнетесь с приступами плача Тестостерон (гормон, обычно встречающийся в более высоких концентрациях в мужских телах) имеет тенденцию сдерживать слезы, в то время как пролактин (обычно в больших количествах в женских телах) может вызвать их.

Депрессия

Всплески слез, вызванные грустью, — вроде как не проблема, верно? Однако, когда грустные чувства сохраняются неделями или месяцами, это может сигнализировать о более глубоком расстройстве, наблюдаемом при клинической депрессии. Депрессия часто сопровождается многими другими симптомами, такими как сильная усталость, отсутствие удовольствия от вещей, которые вам раньше нравились, а иногда и от физических болей.

Многие женщины проявляют депрессию в виде разочарования, гнева или раздражительности. Каждая из этих эмоций может привести к слезливости, поэтому, если вы испытываете их, обратитесь к врачу для обследования на депрессию, даже если вы не обязательно чувствуете себя подавленным.

Сильный стресс

Хорошо, все испытывают стресс, но если вы не сталкиваетесь с этим давлением на работе и в жизни, когда они приходят, и вместо этого скрываете свое напряжение, неудивительно, что у вас внезапно потекли слезы. Некоторое время и действительно спросите себя, что может вас так сильно напрягать, и составьте план, чтобы справиться с этим напрямую.

Хотя стресс сам по себе не является формальным заболеванием, он, безусловно, может быть ответом на то, почему вы можете плакать. Чрезмерный стресс может усугубить физические симптомы илидаже вызвать их в первую очередь; все, от расстройства пищеварения до болезней сердца.

Дайте себе немного благодати, если вы плачете из-за этого - пролить немного слез во время стресса на самом деле может быть полезно. Слезы во время стресса могут быть способом самоуспокоения, помогая вам успокоиться и регулировать частоту сердечных сокращений. (

Беспокойство

Тревожные расстройства не редкость среди женщин, и все эмоции, которые они вызывают, могут привести к частым взрывам слез, даже если вы не чувствуете паники. Лекарства и / или когнитивная терапия могут помочь, поэтому стоит обратиться за помощью к врачу, если вы считаете, что ваши приступы плача могут быть связаны с основным тревожным расстройством.

Усталость

Новорожденные плачут, когда хотят спать, поэтому само собой разумеется, что взрослые люди иногда могут делать то же самое. Беспокойство и стресс могут усилить чувство истощения (неудивительно, что ваш мозг или эмоции перегружены), но вы также можете просто вымотаться из-за ночи или двух недосыпания.

Потребности во сне у каждого человека разные, но начните с того, что увеличивайте время отхода ко сну на 15 минут каждую ночь, пока не сможете выделить достаточно времени для семи или восьми часов в большинстве ночей.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 вещей, которые могут вызвать приступы плача


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2022

Похожие статьи