Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рецепт абрикосового пирога

Этот абрикосовый пирог - простой, быстрый и универсальный рецепт, который поможет вам использовать изобилие летних фруктов. Вы даже можете адаптировать его, включив в него другие фрукты, которые хорошо сочетаются с абрикосами, такие как персики, черника или ежевика.

5 советов по приготовлению абрикосового пирога

Абрикосовый пирог - это простой десерт, который могут приготовить домашние повара и пекари любого уровня квалификации, но для достижения наилучшего результата необходимо соблюдать несколько практических правил:

  1. Используйте свежие фрукты, если они есть. Фрукты - это витрина любого пирога, и для приготовления самых вкусных пирогов используются свежие, спелые фрукты, которые находятся в сезон. Избегайте использования консервированных абрикосов для начинки, из-за чего десерт получится сырым и сахаристым. Если у вас нет свежих абрикосов, вы можете использовать замороженные.
  2. Смешайте и соедините фрукты. Поэкспериментируйте со вкусом, добавив другие фрукты в свою фруктовую основу. Абрикосы хорошо сочетаются с другими косточковыми фруктами, такими как персики, нектарины и сливы, а также с терпкими ягодами, такими как ежевика и черника.
  3. Не забудьте про крахмал. Обязательно добавьте во фруктовую начинку крахмал, например, кукурузный крахмал или разрыхлитель. Крахмал помогает впитать часть сока из фруктовой начинки, предотвращая переливы и сырые корочки в процессе.
  4. Оставьте пространство между ягодами. Оставьте немного места между кусочками начинки для пирога, когда будете посыпать им фруктовую начинку. Это оставляет некоторое пространство для вентиляции для фруктовой начинки во время выпечки и должно предотвратить размягчение начинки.
  5. Используйте пищевой термометр. Начинка для пирога может быстро подрумяниться сверху, но в середине все равно останется сырой. Чтобы убедиться, что начинка для пирога полностью приготовлена, вставьте пищевой термометр в самую толстую часть теста. Как только начинка достигнет температуры 200 градусов по Фаренгейту, пирог готов к употреблению.

Рецепт свежего абрикосового коблера

Ингредиенты для начинки:

  • 4 чашки свежих абрикосов без косточек и нарезанных;
  • ½ стакана светло-коричневого сахара;
  • ¼ чашки сахарного песка;
  • 1 столовая ложка несоленого сливочного масла, нарезанного кубиками;
  • 1 столовая ложка кукурузного крахмала;
  • 1 столовая ложка свежего лимонного сока;
  • ½ чайной ложки молотой корицы (по желанию).

Ингредиенты для теста:

  • 1 стакан муки;
  • ½ стакана кукурузной муки;
  • 2 столовые ложки сахарного песка;
  • ¾ чайной ложки разрыхлителя;
  • ½ чайной ложки соли;
  • 4 столовые ложки холодного несоленого сливочного масла, нарезанного кубиками;
  • 1 яйцо;
  • ½ чайной ложки ванильного экстракта;
  • ½ стакана кнфира, плюс 2 столовые ложки.

Приготовление:

  1. Разогрейте духовку до 250 градусов.
  2. Смешайте нарезанные абрикосы, сахар, масло, кукурузный крахмал, лимонный сок и корицу в миске среднего размера. Перемешайте ингредиенты до однородности. Это будет абрикосовая начинка для вашего пирога.
  3. В большой миске смешайте муку, кукурузную муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло в мучную смесь, по ходу разминая руками, пока оно не приобретет текстуру грубых хлебных крошек.
  4. В небольшой миске или мерной чашке взбейте вместе яйцо, ванильный экстракт и ½ стакана кефира.
  5. Добавьте смесь к сухим ингредиентам и перемешайте руками или резиновой лопаткой до получения однородной массы.
  6. Переложите половину теста в форму для выпечки размером и разложите фрукты в один слой.
  7. Оторвите кусочек теста размером с ладонь и положите его на фрукты. Продолжите этот процесс с оставшимся тестом, оставляя пространство между кусочками.
  8. Смажьте верх теста оставшейся пахтой, затем посыпьте сахаром.
  9. Выпекайте пирог, пока верх теста не станет золотисто-коричневого цвета, а абрикосовая смесь не станет густой и пузырящейся, что должно занять около 45 минут.
  10. Выньте противень из духовки. Дайте пирогу немного остыть, прежде чем подавать с шариком ванильного мороженого или ложкой взбитых сливок.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Рецепт абрикосового пирога


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2022

Похожие статьи