Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 заблуждения об управлении стрессом

Излишнее напряжение наносит ущерб здоровью и благополучию. Стресс – неизбежная часть жизни, его уровень в последнее время неуклонно растет. Психологи призывают учиться управлять таким состоянием. На это могут негативно повлиять несколько заблуждений.

Управление стрессом – устранение его из вашей жизни

Правда в том, что сделать это невозможно и нежелательно. Стресс необходим как вызов, который способствует росту. В умеренных количествах он полезен для здоровья. Попытка избавиться от такого состояния приведет к еще большему напряжению.Необходимо принять факт, что стресс – неизбежная составляющая жизни. Следует использовать стратегии, чтобы им управлять.

При правильном отношении вам никогда не придется испытывать стресс

Такую идею поддерживают многие психологи. Они предлагают изменить негативное отношение к стрессу на позитивное. Заблуждение опасно тем, что люди, которые сталкиваются с серьезными проблемами и не могут их устранить, винят себя в недостаточно усердных действиях. Это приводит к низкой самооценке.

Лучше работать над поддержанием положительного отношения к жизни, размышлять о ней с точки зрения сильных сторон. При этом важно следить за физическим состоянием тела, чтобы не пропустить негативного влияния перенапряжения.

Изучите правильные техники, и ваш стресс исчезнет

Многие факторы способны временно вывести человека из равновесия. Создать устойчивость к стрессу помогают такие методы управления как дыхательные практики, медитации. Опасность заблуждения в том, что техники работают не во всех обстоятельствах, не устраняют напряжение полностью. Когда человек не видит немедленного результата, он испытывает разочарование.

Управление стрессом – поддержание равновесия, обретение спокойствия. Чтобы методы были полезными и эффективными, нужно постоянно заниматься практикой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 заблуждения об управлении стрессом


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.03.2022

Похожие статьи