Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Поиск по фото с телефона - как выполнить в Яндексе или Гугл по пошаговым инструкциям

Мобильные технологии развиваются быстро и смартфон или планшет не являются чем-то необычным. Их очень удобно использовать за переделами квартиры, когда через карточку оператора можно без проблем выйти в интернет. Чаще видео пользователи просматривают только фотографии. При помощи специальных инструментов и сервисов, можно даже найти человека по снимку.

Как работает поиск по картинке с телефона

Функциональные возможности смартфона вплотную приближаются к персональным компьютерам. На ПК существует возможность найти по фотографии совпадения в интернете, получить данные о человеке на снимке. Для этого алгоритм программы или поисковика раскладывает изображения на отдельные данные, которые необходимы для поиска схожего с анализом текстовых страниц в интернете. Поиск по картинке с телефона андроид или iOS проводится с использованием таких же принципов.

Гугл поиск по фото через телефон

Один из самых популярных интернет-проводников Chrome является предустановленной программой на всех смартфонах с Android. Владельцы продукции от Apple тоже могут себе его скачать и установить. Поиск по фото в интернете с телефона проводится при помощи встроенного поискового агента. Процесс идентификации изображения похож на аналогичный с компьютера. Выполняется он по следующей инструкции:

  1. Запустите Google, на главной странице вы увидите поисковую строку.
  2. Чтобы перейти в раздел, который отвечает за поиск по фото, необходимо написать в адресной строке следующий адрес - images.google.com.
  3. Загрузите фотографию из галереи при помощи соответствующего значка и нажмите на значок лупы.
  4. Google-поиск покажет результаты совпадения. Найдите необходимый вариант и тапните его.
  5. Нажмите на значок трех вертикальных точек, выберите строчку «Открыть в полном размере».
  6. Чтобы сохранить изображение, просто удерживайте на нем палец. Появится меню с необходимым пунктом.
Браузер Гугл на смартфоне

Как найти по картинке в Яндексе

Второй популярный поисковик тоже имеет свой инструмент для работы с графическими файлами. Поиск по фото с телефона в Яндексе можно проводить только при помощи загрузки файлов, по ссылкам результаты получаются некорректными. К примеру, если дать линк на изображение из википедии, то в выдаче у вас будут все страницы с этого сайта. Анализ загруженной картинки работает отлично, для его использования вам нужно сделать следующее:

  1. Откройте главную страницу поисковика Яндекс.
  2. Тапните по пустому полю один раз. Появится подменю с названием «Спросить картинкой».
  3. Нажмите на эту строчку, загрузите из папки с телефона необходимое фото или изображение.
  4. Тапните на значок лупы и получите результаты выдачи. Кроме полных совпадений будут показаны ссылки на схожие файлы.

Поиск с использованием CTRLQ.org

Еще один дополнительный сервис для поиска совпадений по картинке. За результаты выдачи отвечает поисковик Гугл, поэтому новых совпадений вы не сможете добиться, если уже использовали эту поисковую систему. Откройте в своем Android-устройстве или Iphone интернет-проводник и выполните следующие действия:

  1. Наберите в адресной строке адрес ctrlq.org/google/images/.
  2. Кликните надпись «Upload picture», загрузите картинку из облачного хранилища или галереи на телефоне.
  3. Когда загрузка закончится, просто тапните «Show matches». Гугл покажет вам все веб-страницы с полным совпадением и похожими изображениями.
Приложение CTRLQ.org

Специализированные приложения для поиска по фотографии

Существуют программы и сайты, которые созданы исключительно для работы с визуальными данными – картинками. Поиск по фотографии с телефона проводится в базе данных с разными условиями. Некоторые открываются в браузере через новую вкладку, другие утилиты необходимо скопировать на телефон. Приложения обладают разным качеством поиска информации, поэтому иногда потребуется воспользоваться несколькими вариантами, которые описаны ниже.

Google Googles

Очень популярное приложение для Android, которое выполняет поиск по фото с телефона. В магазине выложена старая версия, она давно не обновлялась, но все еще работает исправно. Искать через эту утилиту необходимо следующим образом:

  1. Скачайте и откройте приложение, запустите камеру.
  2. Наведите объектив на интересующий объект (сумочку, платье и т.д.), сделайте фото.
  3. Далее в режиме онлайн-утилита выполняет операцию поиска и покажет результаты. Этот вариант хорошо подходит при необходимости найти информацию о предметах искусства, достопримечательностей. Продвинутые покупатели Google Googles используют для поиска товара на таобао.
  4. Приложение может работать со штрихкодами.
Логотип Google Goggles

TinEye

Это специализированный сервис поиска по фото с телефона, который работает через окно браузера (любого). Сайт ищет совпадения по фото со всего мира, чаще им пользуются с персональных компьютеров, но зайти с телефона на него тоже можно. Главная особенность сервиса – он показывает только точные совпадения картинки. Работать с сайтом очень просто:

  1. Откройте ресурсы, на главной страничке будет поле, куда нужно ввести ссылку на изображение или загрузить файл. Выберите любой доступный вам способ.
  2. Нажмите на иконку лупы, чтобы начать поиск.
  3. Выполнение задачи не занимает много времени, дождитесь окончания процесса.

CamFind

Приложение поддерживает поиск по фото с телефона на операционных системах iOS и Android. Главная задача этой утилиты – найти товары в разных интернет-магазинах. Работает в том же режиме, что и большинство таких сервисов – ищет изображению с высокой долей совпадений. Если вы получили результаты, которые вас заинтересовали, можно сохранить данные в избранное, чтобы быстро затем открыть сайт, поделиться ссылкой. Выполнять поиск можно через камеру и из галереи.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Поиск по фото с телефона - как выполнить в Яндексе или Гугл по пошаговым инструкциям


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.05.2018

Похожие статьи