Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 дополнения для меда, повышающие его пользу

Мед сам по себе является уникальным натуральным целебным средством. Если у вас нет аллергии на продукт, вы можете смело использовать его для оздоровления и поддержания красоты. Однако существуют продукты, которые многократно усиливают благотворное воздействие меда на организм.

Молоко

Использование меда с молоком имеет замечательные преимущества для здоровья. Вместе они действуют как очищающие, увлажняющие, антибактериальные средства и повышают уровень вашей выносливости. Эта комбинация легко усваивается и может быть принята в любое время дня. Начните свой день с этого динамичного дуэта меда и молока, который поможет вам зарядиться энергией.

Обезжиренное молоко следует использовать, если вы беспокоитесь о своем весе. Мед, добавленный в стакан теплого молока и принимаемый утром, помогает пищеварению и повышает выносливость, чтобы помочь вам пережить еще один напряженный день. Прием той же комбинации меда в стакане теплого молока и употребление его перед сном помогает расслабиться и улучшить ваш сон.

Использование меда и молока при приготовлении десертов придает им дополнительную мягкость и сладость без вредного эффекта использования столового сахара.

Помимо этого, сочетание молока и меда также полезно для вашей кожи. На протяжении веков мед и молоко использовались в косметических целях. Смесь меда и молока для лица помогает сохранить кожу мягкой, сияющей и гладкой. Молоко обладает естественными очищающими свойствами, а мед является естественным увлажняющим средством. Таким образом, сочетание молока и меда помогает не только очищать, но и увлажнять и питать кожу.

Куркума

И мед, и куркума обладают омолаживающими, противовоспалительными, увлажняющими и питательными свойствами. Добавление этих 2 ингредиентов в маску для лица придает вам безупречный, гладкий, увлажненный и ровный тон кожи.

Мед и куркума также помогают успокоить воспаленную или раздраженную кожу, избавиться от прыщей и их следов. Употребление меда, куркумы и имбирного чая также имеет много преимуществ для здоровья.

Лимон

Сочетание меда и лимона имеет много преимуществ для здоровья при различных заболеваниях и не будет стоить вам дорого. Употребление меда и лимона в стакане воды способствует пищеварению и предотвращает обезвоживание. Пейте это 2-3 раза в день или ежедневно по мере необходимости.

Кроме того, добавление лимона и капельки меда в стакан теплой воды и употребление ее первым делом утром помогут ускорить ваш метаболизм и сбросить лишние килограммы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 дополнения для меда, повышающие его пользу
Аватар пользователя Зинаида Катальникова Зинаида Катальникова

Если у вас сахар в крови скачет, а сейчас это довольно распространённое явление, мёд конечно не самый лучший вариант. Слишком высокий гликемический индекс у него. Попробуйте заменить на натуральные сахарозаменители с ГИ=0, и конечно же пейте таблетки олиджим. Они поддерживают здоровье поджелудки, улучшают жировой и углеводный обмен.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи